Тур в Плёс на 1 день на поезде Ласточка

Дата выезда: 30.04.2023, 07.05.2023, 20.05.2023, 27.05.2023, 03.06.2023, 10.06.2023, 11.06.2023, 17.06.2023, 24.06.2023, 01.07.2023, 08.07.2023, 15.07.2023, 22.07.2023, 29.07.2023, 05.08.2023, 12.08.2023, 19.08.2023, 26.08.2023, 02.09.2023, 09.09.2023, 16.09.2023, 23.09.2023, 30.09.2023, 07.10.2023, 21.10.2023

Стоимость тура от 2450 руб.

Тур в Плёс на 1 день

Экскурсионный однодневный тур в Плес на поезде Ласточка.

Экскурсия в Плес – столицу русского пейзажа

Забронировать места в туре

Программа тура:

  • Встреча на вокзале г. Иваново

    - интересная путевая экскурсия.

    Плес:

    - обзорная экскурсия «Город русского пейзажа» с посещением Соборной горы и Торговой площади;

    - свободное время на набережной Плёса;

    - теплоходная прогулка (сопровождается аудио-экскурсией, в период навигации с мая по октябрь, по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура);

    - обед в ресторане Чугунок на Милой горе, с роскошными видами на Плёс и Волгу (по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура).

Внимание! Билеты на поезд приобретаются самостоятельно.

В связи с возможными изменениями в расписании движения поездов "Ласточка" время сбора и отправления в Иваново может изменяться. Просьба уточнять информацию по встрече в Иваново накануне выезда.

Дополнительно оплачивается обед и теплоходная прогулка (в период навигации с мая по октябрь).


Экскурсия в Плёс

Специально разработанный маршрут одного дня в столицу русского пейзажа Плёс, с быстрым и удобным проездом на поезде «Ласточка»! Комфортный скоростной электропоезд домчит вас до города Иваново, где вы пересядете на экскурсионный автобус, и уже через час будете знакомиться с любимым волжским городом Исаака Левитана.

Плес, набережная
Плес, набережная

Изумрудные склоны холмов, белоснежные березовые рощицы, золоченые маковки церквей, отражающиеся в величественных водах вольготно раскинувшейся Волги.

Вся эта привольная благодать стала мастерской под открытым небом для многих талантливых художников XIX века. Плёс и по сию пору – «столица» русского пейзажа, а живописные окрестности этого города вдохновляют великих художников, певцов, поэтов и писателей... Под впечатлением от пейзажей Исаака Левитана, Ильи Репина, Федора Васильева, Владимира Маковского столичная знать и губернская интеллигенция приезжает лично любоваться красотами Плёса. Сюда приезжают отдыхать великий певец Федор Шаляпин, знаменитые актеры Александр Таиров и Алиса Коонен - Плёс становится модным курортом и слывет в обеих столицах «Русской Швейцарией». Кстати, совсем недавно к 600-летнему юбилею города, проведены колоссальные реставрационные работы, благодаря которым Плес вновь приобрел аристократический блеск модного курорта!

С самой большой гордостью вспоминают жители Плёса имя великого певца русской природы, художника Исаака Левитана. Он приезжает в Плёс три лета подряд, в 1888-1890 годах. Нет в окрестностях Плёса ни одного уголка и тропинки, где бы ни бывал великий мастер. Вдохновленный волшебными красотами Плёса, он пишет здесь почти 200 картин и этюдов! Сейчас известные картины: «Над вечным покоем», «После дождя. Плёс», «Вечер. Золотой Плёс», «Березовая роща» и многие другие – стали украшением коллекций Третьяковской галереи, Русского музея и многих собраний в России и за рубежом.

Обед в ресторане Чугунок на Милой горе, с роскошными видами на Плёс и Волгу (за доп. плату).

Обзорная экскурсия «Город русского пейзажа»

Улица в Плёсе
Улица в Плёсе

Тихий Плёс – город добротной купеческой застройки, старинных церквей и неизменно прекрасных видов на реку! Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса, его «визитной карточкой» – маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Ее уже почти официальное название – «Над вечным покоем». Именно так называется знаменитая картина Левитана, безмолвная героиня которой – живописная Плёсская церквушка.

Город Плёс лежит на живописных холмах, и одна из достопримечательностей Плёса – Соборная гора. Сегодня это культурный и духовный центр Плёса, а в древности – капище бога Велеса, подателя богатства и силы. Даже сейчас этот уголок заряжает энергией, и вы ощутите на себе благотворную мощь удивительного «места силы» наших предков! На вершине горы красуется белокаменная Успенская церковь, построенная в 1699 году. Отсюда открываются красивейшие виды и на Троицкую слободу – центральную площадь Плёса, с двумя церквями Живоначальной Троицы (летней и зимней). На Торговой площади высится пятиглавая церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году, которыми вы полюбуетесь.

В свободное время вы самостоятельно сможете посетить музей Левитана (билеты продаются в кассе музея).

Подобно всем именитым дачникам прошлого, мы совершим увлекательный променад по знаменитой парадной набережной Плёса.

Белокаменной купеческой застройки, заботливо отреставрированная, чистенькая и ухоженная, пестрящая вернисажами уличных художников, уютными кафе и маленькими магазинчиками со знаменитой волжской рыбой.

Похоже, что в этом городе рисуют все!

Виды Плёса и необычное для русских городов освещение привлекают сюда художников-пейзажистов и фотографов со всей России и даже из-за рубежа. А все дело в расположении города: он «развернут» к Волге и ориентирован на север - исключительный случай для городов северного полушария. Поэтому в солнечный день весь город как бы светится изнутри, а во время закатов играет огненными оттенками - только успевай ловить момент! Пополните свои коллекции волшебными кадрами и бросьте монетку в красавицу-Волгу, потому что вам непременно захочется сюда вернуться.

С мая по октябрь мы предлагаем вам совершить речную прогулку (сопровождается аудио-экскурсией) (за доп. плату), чтоб вы могли насладиться красотой реки матушки Волги, а так же очарованием "Левитановского" Плеса с воды.

Теплоходная прогулка в Плёсе
Теплоходная прогулка в Плёсе

Самостоятельная посадка на поезд "Ласточка" Москва-Иваново-Москва.

Забронировать места в туре

Туры в Великий Новгород

Туры в Псков

Туры в Карелию

Туры в Абхазию

Туры в Белоруссию

Туры в Великий Новгород

1-дневные туры

Туры на Праздники

Туры в Санкт-Петербург

"Арбат-тур" (495) 374-94-65, (495) 771-10-28.

МР

Стоимость тура от 2450 руб.

Бронирование тура «Тур в Плёс на 1 день на поезде Ласточка»
^ Наверх