Даты тура и число свободных мест:
- мест
Серпухов – Парк "Дракино". "Казачья масленица"
Экскурсия в Серпухов – Парк "Дракино"
Стоимость тура за 1 человека - руб.
Описание программы
Автобусная экскурсия из Москвы.
Приглашаем вас в гости к серпуховским казакам, на празднование широкой Масленицы. Вас ждёт посещение Музея казачества и захватывающее конное представление, масленичный стол, проводы зимы и, конечно, достопримечательности уютного Серпухова.
08:45 –
Сбор группы и встреча с гидом м. Спортивная на улице у выхода №1 из метро (к СК "Лужники").
09:00 –
Отправление автобуса от м. Спортивная. Путевая информация.
–
Парк-отель "Русский": встреча гостей коробейниками с "хреновухой" и огурчиками.
Развлекательно-познавательные программы в Музее Казачества и "Мир Лошади".
–
Масленичные гуляния на территории парка: праздничное выступление народного хора, конное шоу – театрализованное представление с джигитовкой, конкуром и выездкой, народные гуляния под звонкие песни и дружные хороводы, зимние забавы, конкурсы, соревнования и призы, потешные бои, сожжение чучела Масленицы, ярмарка и город мастеров.
–
Обед в кафе парк-отеля.
–
Серпухов: обзорная экскурсия по городу: ансамбль посадских церквей, торговые площади и купеческие особняки. Посещение Высоцкого или Владычного монастыря.
20:00 –
Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Парк-отель "Русский" — кислородный курорт, вольно раскинувшийся в живописнейшем уголке южного Подмосковья, на высоком мысе, образованном реками Окой и Протвой. В 2009 году здесь открылся штаб Серпуховского станичного общества и при нём конноспортивный клуб "Пегас", ведь всем известно, что "казак без коня, что солдат без ружья". Именно здесь, в вольной и строгой, щедрой и гостеприимной атмосфере казачества, мы приглашаем вас встретить румяную Масленицу.
На въезде в казачью станицу вас встретят весёлые зазывалы-коробейники и по старой русской традиции угостят хреновухой и огурчиками — разогреть живот и сердце. На экскурсии "Мир лошади" вас ждёт увлекательный рассказ о больших лошадях и маленьких пони. Серпуховские казаки очень гордятся недавно открытым Музеем казачества. Его коллекция небольшая, но все экспонаты в ней собраны с любовью, и о каждом из них можно услышать интереснейшую историю: например, почему казаки допускались с шашкой в храм и зачем было принято слегка обнажать клинок на литургии. А затем на открытом воздухе вы увидите зажигательное представление с джигитовкой, конкуром, выездкой, присоединитесь к народным гуляниям со скоморохами под звонкие песни, поучаствуете в потешных боях, составите дружные хороводы. А дальше вас ждёт праздничный обед с чаепитием с румяными блинами, а в завершение торжества – сожжение чучела Зимы и встреча красавицы-Весны.
Знатно повеселившись в гостях у казаков, мы продолжаем программу обзорной экскурсией по Серпухову. Вы подниметесь на Соборную гору, где некогда князь Владимир Храбрый заложил Кремль, полюбуетесь изяществом прекрасного квартета соборов — Успенского, Троицкого, Казанского и Ильи Пророка, увидите ансамбль посадских храмов, на проезде увидите особняки купцов. Владычный и Высоцкий монастыри, подобно бдительным стражам, охраняют покой города, возвышаясь напротив друг друга на разных берегах Нары. В ходе посещения Высоцкого монастыря, основанного Сергием Радонежским, вы сможете поклониться одной из почитаемых икон Руси — "Неупиваемой Чаше". А на смотровой площадке перед вами откроется панорама Серпухова и привольные заречные дали.
В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), обед, сопровождение гидом (путевая информация).
Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.
Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).
Забронировать места в туре |
Туристическое агентство "Арбат-тур" тел.: (495) 374-94-65, (495) 771-10-28