Затерянный мир Южного Урала (тур-приключение с прогулкой по "каменной реке", посещением мегалитов о.Веры, места падения Челябинского метеорита и отдыхом на горном озере Зюраткуль, 4 дня + авиа)
Дата выезда: 10.06.2022, 14.07.2022, 11.08.2022
Стоимость тура от 22700 руб.
Затерянный мир Южного Урала (тур-приключение с прогулкой по "каменной реке", посещением мегалитов о.Веры, места падения Челябинского метеорита и отдыхом на горном озере Зюраткуль, 4 дня + авиа)На Урале возможно все! Гигантская река превращается в россыпи камней. Древние жители гор гномы каменеют, а сказочные герои Павла Бажова оживают. Мегалиты, древнее египетских пирамид, прячутся на маленьком островке огромного озера среди скал. Здесь царствовали «белые», «красные» и «золотая лихорадка». Здесь старообрядцы умело скрывались среди гигантских скал-останцев, куда незнающий чужак не способен даже дойти. Местные жители здесь стали свидетелями настоящего исторического события – падения метеорита, а местные горы и озера помнят времена «всемирного потопа» и его современников.
Наша поездка откроет вам мир Южного Урала. Его горы скрывают в себе истории и загадки. Откуда взялась каменная река в национальном парке Таганай, какой она глубины и можно ли в ней утонуть? Где находится граница между Европой и Азией? Кто живет в Чашковском городище? Почему гномы ушли под землю и какие сокровища взяли с собой? Как попасть на чудо-остров, где стоит «избушка» каменного века, и как выглядит медеплавильная печь, которой 6 тыс. лет? Какой город называют Уральской Швейцарией и почему?
Уральские города не менее интересны. Миасс, основанный в Золотой долине, порадует единственным в России музеем пельменей, богатейшей коллекцией минералов в музее Ильменского заповедника, чистым горным воздухом и песчаным пляжем на озере Тургояк, которому уже 15 млн. лет (!). Златоуст, названный в честь Иоанна Златоуста и окруженный со всех сторон горами Южного Урала, знаменит на всю Россию своим оружейным делом и редким прикладным искусством – гравюрой по металлу, которая здесь и родилась. А столица Южного Урала город-миллионник Челябинск - деловой, научный, культурный и спортивный центр всей округи. Здесь есть свой Арбат, «алое поле» и древнее доисторическое озеро. В черте города раскинулся настоящий бор, где находятся удивительной красоты карьеры, образующие водяной лабиринт среди сосен и гранитных скал. А местные жители стали свидетелями падения метеорита.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Челябинске (местное время МСК +2).