г. Москва,
Троилинский переулок д.3,
офис 408

+7 (495) 374-94-65

+7 (495) 771-10-28

arbattur@yandex.ru

Туры в Петербург Беларусь экскурсии Туры в Казань
Золотое кольцо туры Туры Великий Новгород Валдай Туры в Псков Карелия Туры в Суздаль Туры в Ярославль Сочи Золотое кольцо России Туры 1 день Туры в Дивеево
Главная страница » Золотое кольцо

Туры по Золотому кольцу России из Москвы

Туры по Золотому кольцу России

Предлагаем путешествие из Москвы для знакомства с памятниками архитектуры древней Руси, купить туристические путевки и посетить экскурсии по историческим местам нашей Родины и увидеть жизнь простых русских жителей и выдающихся личностей, какими искусствами владели предки, и как удалось сохранить и передать великое наследие.

Туры по Золотому кольцу из Москвы

Экскурсионные поездки по маршруту проводятся на автобусах известных марок в выходные, будние и праздники, экскурсоводы имеют большой опыт работы, можно выбирать отели и варианты питания.

Нажмите туры в днях 3 4 5 6 7 8 10.

Возобновляются автобусные туры по Золотому кольцу. Для участия в автобусных экскурсиях необходимо иметь маску, перчатки и паспорт.

Туры на 2 дня

Суздаль и Владимир Программа №1

Заезд по субботам.

Село Кидекша - посещение церкви Бориса и Глеба, заложенной по велению суздальского князя Юрия Долгорукого в 1152 году, Суздаль - обзорная экскурсия, осмотр Суздальского Кремля, Покровский монастырь со смотровой площадки, за доплату - Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов, Спасо-Преображенского собора, где находится могила князя Дмитрия Михайловича Пожарского, выдающегося русского полководца, музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков. Село Боголюбово - Боголюбовский монастырь, палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы, интерьер, Церковь Покрова на Нерли экстерьер - по погодным условиям, Владимир - обзорная экскурсия, Золотые ворота (архитектура), Дмитриевский собор, Успенский собор, в нем сохраняются росписи XII-XIX вв., фрески иконописца Андрея Рублева, Музей «Хрусталь, лаковая миниатюра и вышивка» или экспозиция «Старый Владимир».

от 6290 м. ВДНХ.

октябрь 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; ноябрь 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; декабрь 05-06, 12-13, 19-20. 2021 январь 02-03, 03-04, 04-05, 05-06, 06-07, 07-08, 23-24, 30-31; февраль 06-07, 13-14, 20-21, 27-28; март 20-21, 27-28; апрель 03-04, 10-11, 17-18, 24-25; май 15-16, 22-23, 29-30; июнь 05-06, 19-20, 26-27; июль 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; август 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; сентябрь 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; октябрь 02-03, 09-10, 16-17, 23-24, 30-31; ноябрь 06-07, 13-14, 20-21, 27-28; декабрь 04-05, 11-12, 18-19.

Ростов Великий, Ярославль, Кострома Программа №3

Заезд по субботам.

Ростов - Ростовский кремль, Архиерейский двор, Соборная площадь, Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля",  Ярославль - обзорная экскурсия, Спасо-Преображенский монастырь, Церковь Ильи Пророка, Кострома - обзорная экскурсия, посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, Музей «Ювелирного искусства» или музей «Льна и бересты».

от 5850 метро «ВДНХ».

октябрь 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; ноябрь 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; декабрь 05-06, 12-13, 19-20. 2021 январь 02-03, 03-04, 04-05, 05-06, 06-07, 07-08, 23-24, 30-31; февраль 06-07, 13-14, 20-21, 27-28; март 20-21, 27-28; апрель 03-04, 10-11, 17-18, 24-25; май 15-16, 22-23, 29-30; июнь 05-06, 19-20, 26-27; июль 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; август 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; сентябрь 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; октябрь 02-03, 09-10, 16-17, 23-24, 30-31; ноябрь 06-07, 13-14, 20-21, 27-28; декабрь 04-05, 11-12, 18-19.

Углич и Мышкин Программа №4

Заезд по субботам.

Калязин - осмотр уникальной «плавающей» колокольни Никольского собора, Углич - Угличский кремль, Церковь Дмитрия на Крови, построена на месте гибели царевича Дмитрия, росписи художников конца 18 века, подробно описывающие это событие, Спасо-Преображенский собор, интерьер,  Успенская «Дивная» церковь Алексеевского монастыря,  здесь хранится чудотворная икона Божией Матери, интерактивная программа «Сказки старого дома», Мышкин - аллея славы, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с экспозициями «Лен» и «Сестры и братья валенка», дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской, село Мартыново - музей Кацкарей, крестьянская изба конца ХIХ в., жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв, в избе все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора, кацких мифов и кацкого диалекта, Коменничанье развлекательная программа и угощение из русской печи - щи, картошка с курицей, сметана, пироги, разносолы, топленое молоко, чай).

от 6390 м. ВДНХ

октябрь 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; ноябрь 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; декабрь 05-06, 12-13, 19-20. 2021 январь 02-03, 03-04, 04-05, 05-06, 06-07, 07-08, 23-24, 30-31; февраль 06-07, 13-14, 20-21, 27-28; март 20-21, 27-28; апрель 03-04, 10-11, 17-18, 24-25; май 15-16, 22-23, 29-30; июнь 05-06, 19-20, 26-27; июль 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; август 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; сентябрь 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; октябрь 02-03, 09-10, 16-17, 23-24, 30-31; ноябрь 06-07, 13-14, 20-21, 27-28; декабрь 04-05, 11-12, 18-19.

Муром и Дивеево Программа №8

Тур к Святыням древней Руси.

Заезд по субботам.

Проживание гостиница «Баташев 4*» г. Выкса - самый комфортный отель.
 
Муром - посещение Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи, покровителей любви и брака, Спасо-Преображенский монастырь - чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница», Благовещенский монастырь - икона преподобного Илии Муромца с частицей мощей, Окский парк, памятник Илье Муромцу, Историко-художественный музей, который называют «малым Эрмитажем», в галерее картины К.П. Брюллова, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина,  или Выставочный центр Экспозиция "Муром- град. Сокровища древнего Мурома". Дивеево - экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, названному в честь Серафима Саровского, который опекал эту обитель, осмотр действующих храмов -Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление», Преображенский собор: мощи преподобной Марфы Дивеевской, мощи блаженной Параскевы. Казанская церковь: мощи преподобных Александры, Марфы, Елены, Святая Канавка Пресвятой Богородицы - это величайшая дивеевская, да и мировая вселенская святыня. О благодати, дарованной Святой Канавкой Батюшка говорил: «Кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев», посещение Дивеевских Святых источников.

от 62900 м. ВДНХ

октябрь 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; ноябрь 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; декабрь 05-06, 12-13, 19-20. 2021 январь 02-03, 03-04, 04-05, 05-06, 06-07, 07-08, 23-24, 30-31; февраль 06-07, 13-14, 20-21, 27-28; март 20-21, 27-28; апрель 03-04, 10-11, 17-18, 24-25; май 15-16, 22-23, 29-30; июнь 05-06, 19-20, 26-27; июль 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; август 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; сентябрь 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; октябрь 02-03, 09-10, 16-17, 23-24, 30-31; ноябрь 06-07, 13-14, 20-21, 27-28; декабрь 04-05, 11-12, 18-19.

Тур в Муром и Дивеево 2 дня Программа №18

Гостевой дом "Светоч" с. Дивеево.

от 6300 руб., м. Шоссе Энтузиастов.

октябрь 03-04, 24-25; ноябрь 07-08; декабрь 05-06 2021 январь 02-03, 03-04, 05-06, 07-08, 08-09; февраль 06-07, 06-07, 21-22; март 06-07; апрель 03-04, 17-18; май 01-02, 07-08, 22-23, 29-30; июнь 05-06, 12-13, 13-14,26-27; июль 03-04, 17-18, 24-25, 31-01; август 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; сентябрь 04-05, 18-19; октябрь 02-03, 16-17; ноябрь 06-07; декабрь 04-05.

Тур в Ярославль и Кострому Программа №9

Переславль-Залесский - обзорная экскурсия, музей «Ботик Петра I», Ярославль - обзорная экскурсия, музей Музыка и время, Церковь Ильи Пророка (с мая по октябрь), Спасо-Преображенский монастырь, Кострома - обзорная экскурсия, музей Сыра, Ипатьевский монастырь, палаты бояр Романовых, село Красное-на-Волге - ювелирная столица России.

от 7980 м. Селигерская

2021 03-04 января, 07-08 мая, 1-20 июня.

Ростов Великий, Кострома, Плёс Программа №10

Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому, Ростовский кремль, Богоявленско-Анастасиин монастырь, Ипатьевский монастырь, Соборная гора, Памятник Василию I, базарная площадь, набережная Плёса, дома-музей Исаака Ильича Левитана, музей пейзажа.

от 5290 м. ВДНХ

октябрь 10-11, ноябрь 07-08. 2021 апрель 10-11, май 22-23, июнь 05-06, 26-27, июль 03-04, 17-18, 24-25, 31-01, август 14-15, 28-29, сентябрь 04-05, 18-19, октябрь09-10, ноябрь 06-07.

Тур в Кострому 2 дня Программа №14

Экскурсия по Костроме, Ипатьевский монастырь, Троицкий собор, палаты бояр Романовых, Терема Снегурочки с интерактивной программой, музей деревянного зодчества, Сумароковская лосеферма, Село Красное-на-Волге - музей ювелирного и народно-прикладного искусства с мастер-классом по скани.

6980 м. Алексеевская

2021 06-07 марта, 01-02 мая, 07-08 мая, 12-13 июня, 24-25 июля.

Кострома 2 дня Программа №15

Обзорная экскурсия по Костроме, Терем Снегурочки, Костромской Ювелирный завод, Лосеферма, развлечения в Музее деревянного зодчества.

от 5990 м. ВДНХ

октябрь 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01;ноябрь 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; декабрь 05-06, 12-13, 19-20. 2021 январь 02-03, 03-04, 04-05, 05-06, 06-07, 07-08; февраль 06-07; март 20-21; апрель 17-18; май 15-16, 29-30; июнь 05-06, 19-20; июль 10-11, 24-25, 31-01; август 07-08, 21-22; сентябрь 11-12; октябрь 16-17; ноябрь 13-14; декабрь 04-05, 18-19.

Ростов Великий Ярославль Кострома Плёс Программа №16

Ростов Великий - обзорная экскурсия, Спасо – Яковлевский мужской монастырь, Ростовский Кремль, музей финифти; Ярославльэкскурсия по городу, Спасо-Преображенский монастырьКострома - экскурсия по городу, музей сыраИпатьев монастырьПлёс - экскурсия по городу, музей Левитана.

от 5900 руб., м. Свиблово.

12-13 сентября, 17-18 октября, 14-15 ноября.

Плес – Приволжск – Кинешма 2 дня Программа №178

Приволжск – посещение салона действующей ювелирной фабрики «Красная Пресня»; Щелыково– экскурсия в музей-усадьбу А.Н. Островского в Щелыково; Кинешма – обзорная экскурсия по городу, посещение Троицко-Успенского Собора, круиз на теплоходе по реке Волга по маршруту: Кинешма – Плёс, около 2 часов; Плёс – обзорная экскурсия «Город русского пейзажа», посещение дома-музея И.И. Левитана.

от 7500 руб., м. Свиблово

октябрь 03-04, 10-11. 2021 май 01-02, 02-03, 08-09, 09-10, 15-16, 22-23, 29-30; июнь 05-06, 12-13, 13-14, 19-20, 26-27; июль 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; август 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; сентябрь 04-05, 11-12, 18-19, 25-26.

Александров и Суздаль Программа №153

Александров, Юрьев-Польский, Кидекша, Суздаль с дегустацией 10 сортов медовухи и царской трапезой, 10 экскурсий.

от 8100 м. Селигерская

2021 04-05 января, 06-07 января.

Ярославль и Толлгский монастырь Программа №150

Ярославль - Свято-Введенский Толгский женский монастырь, обзорная экскурсия по Ярославлю, Храм Илии Пророка (внешний осмотр, посещение в период с 1 мая по 30 сентября), Храм Иоанна Предтечи в Толчковой Слободе, в селе Вятское - обзорная экскурсия, музей "Вятского торгующего крестьянина" и музей "Банька по-черному", музей Кухонной инженерии, музей «Печатня», посвященного истории печатного дела в России, мастер-класс по изготовлению цветной гравюры (доп. оплата), свободное время, посещение купели с минеральной водой, осмотр храмов, Готический замок промышленника Понизовкина.

от 6800 м. Бабушкинская.

2021 02.01.2021, 05.01.2021, 06.03.2021, 07.05.2021, 12.06.2021, 10.07.2021, 07.08.2021.

Ярославль – Тутаев Программа №133

гостинице «Юбилейная» г. Ярославль.

Ярославль - экскурсия по городу, храм Ильи Пророка, Спасо-Преображенский монастыря, свободное время; Тутаев - обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Воскресенского собора, музей «Борисоглебская сторона», паромная переправа на левый берег Волги, пешеходная экскурсия-прогулка по бывшему г. Романову с посещением Крестовоздвиженского собора.

от 7390 м. ВДНХ.

2021 05-06 января, 08-09 мая, 17-18 июля, 21-22 августа.

Ярославль и Толгский монастырь Программа №134

Обзорная экскурсия по Ярославлю, Спасо-Преображенский монастырь, в храм Ильи Пророка, экскурсия в действующий женский Свято-Введенский Толгский монастырь, экскурсия в село Вятское с посещением храма Воскресения Христова, Музей русской предприимчивости, Музей кухонной машинерии.

8190 м. ВДНХ

2020 17.10-18.10, 14.11-15.11, 12.12-13.12. 2021 03.01-04.01, 04.01-05.01, 21.02-22.02, 06.03-07.03, 03.04-04.04, 02.05-03.05, 22.05-23.05, 12.06-13.06, 10.07-11.07, 07.08-08.08.

Программа №166

Сергиев Посад - Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру. Александров - Александровский кремль, экспозиция «Государев двор в Александровской слободе», домовым храмом и дворцовыми палатами царя Ивана IV, средневековыми подвалами, экспозициями «Александровская Слобода. Легенды и были» и «Александровская Слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель». Переславль Залесский - обзорная экскурсия, выставка-экспозиция «Переславль. Сто лет назад», музей "Царство ряпушки".

от 5990 м. ВДНХ

Тур в разработке

Переславль-Залесский и Ярославль Программа №112

Ярославский Кукобой с программой "В гостях у Бабы Яги" и путешествием "в страну сыроваров". Обед в одном из самых необычных и стильных ресторанов Переславля-Залесского "Fisch Herberg Сельдь Царский Посол", с интересным интерьером петровской кухмистерской и даже с восковой скульптурой Петра I в полный рост.

7900 м. Сухаревская

Готовится график тура

Коломна Зарайск Рязань Программа №94

Коломна - экскурсия по городу, Кремль, Ново-Голутвин и Брусенский монастырь, церковь Николы посадского, Соборная площадь Коломенского Кремля, фабрика пастилы с чаепитием и дегустацией (за доп. плату), Зарайск - экскурсия по городу, Зарайский Кремль, Рязань - экскурсия по городу, Рязанский Кремль, дворец Олега, диорама «Разорение Рязани ханом Батыем», Константиново - музей-усадьба Есениных, литературный музей, Пощупово - Иоанно-Богословский монастырь.

от 6500 м. Марксистская

31.10.2020, 03.01.2021, 06.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 12.06.2021, 10.07.2021, 28.08.2021, 18.09.2021, 30.10.2021.

Этномир - Калуга - Тула - Серпухов Программа №174

Парк ЭТНОМИР, обзорная экскурсия по Калуге, усадьба купца Золотарева, экскурсия в музей-усадьбу «Ясная поляна», обзорная экскурсия по Туле, экскурсия по Серпухову.

17-18 октября, 14-15 ноября, 05-06 декабря. 2021 04-05 января.

Углич и Мышкин  Программа №71

Калязин обзоная экскурсия с фотостопом у затонувшей Колокольни, Углич обзорная экскурсия, Угличский кремль, Спасо-Преображенский собор, Городская дума, Богоявленский собор, Княжеские палаты, Алексеевский женский монастырь, музей «Библиотека русской водки", Мышкин обзорная экскурсия, мельница купца Чистова с игровой программой, дворец «Мышкины Палаты», музей «Русские валенки», дом ремесел, Мартыново музей Кацкарей, деревенское подворье, деревенский обед из печки.

6980 м. Медведково

Программа в Разработке

Судогда – Муром – Гороховец Программа №19

Судогда - обзорная экскурсия, усадьба Муромцево; Муром -Свято-Троицкий монастырь, где находятся мощи покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии, Спасо-Преображенский монастырь, где обретены мощи святой Иулиании Лазаревской, Муром - историко-художественный музей с величальной встречей Ильей Муромцем и красавицей с калачом; Гороховец - экскурсия по городу.

6900 м. Новокосино

04.01.2021, 06.01.2021, 06.03.2021, 07.05.2021, 12.06.2021.

Бежецк – Градницы – Весьегонск Программа №101

Бежецк - экскурсия по городу, Градницы - музей «Дом поэтов» Анны Ахматовой и Николая Гумилева; Весьегонск - экскурсия по городу, краеведческий музей, музея Рака, винодельческий завод с дегустацией вина.

от 7780 м. Сходненская

03.01.2021, 05.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 12.06.2021.

Тур в Тверскую область Программа №123

Дмитров - обзорная экскурсия, Кимры - краеведческий музей, Гадово - интерактивная программа "В гости к Змею Горынычу" с обедом, Тверь - обзорная экскурсия, Императорский путевой дворец; Торжок - Борисоглебский монастырь, село Медноеагроферма La Fattoria «Little Italy» с обедом по итальянски.

от 8500 м. Дмитровская

03.01.2021, 05.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 12.06.2021.

Тур в Тверь Программа №156

Тверь, Завидово, пивоварня Афанасий с дегустацией пива, молочной продукции, Императорский дворец, Тверской Арбат, Николо-Малицкий монастырь, обед-дегустация блюд тверской кухни.

от 8190 м. Тимирязевская

03.10-04.10, 07.11-08.11, 19.12-20.12; 2021 02.01-03.01, 04.01-05.01, 06.01-07.01, 08.01-09.01, 21.02-22.02, 07.03-08.03, 03.04-04.04, 01.05-02.05, 29.05-30.05, 12.06-13.06, 19.06-20.06, 10.07-11.07, 31.07-01.08, 28.08-29.08.

Тверь – Домотканово – Торжок – село Медное Программа №158

Экскурсия по Твери, Императорский путевой дворец, музей-усадьба Серова в Домотканово, Обзорная экскурсия по Тожку, музей А.С. Пушкина, агроферма La Fattoria «Little Italy» с обедом по итальянски и дегустацией сыров.

от 7900 м. Тимирязевская

17-18 октября, 21-22 ноября. 2021 03-04 января, 05-06 января, 07-08 января, 06-07 февраля, 06-07 марта, 08-09 мая, 13-14 июня, 26-27 июня, 24-25 июля, 21-22 августа.

Тверь, Торжок, Дмитров, Сергиев Посад Программа №172

Тверь: обзорная экскурсия, исторический центр города 18 века; Торжок: архитектура города, музей Золотого шитья; Дмитров: Дмитровский Кремль, Борисоглебский монастырь; Сергиев Посад: экскурсия по Лавре, с заходом в храмы.

6990 м. Комсомольская

Тур в разработке.

Программа №20

Шахматово - усадьба Александра Блока, Торжок - обзорная экскурсия, Борисоглебский монастырь, музей А.С. Пушкина с программой "Государева дорога" и обед с пожарскими котлетами, Берново - музей А.С. Пушкина, Грузины прездом, Старица - обзорная экскурсия, Свято-Успенский монастырь, краеведческий музей.

7200 м. Войковская.

2021 03.01.2021, 06.03.2021, 07.05.2021, 12.06.2021.

Программа №21

С проживанием в семейном отеле на Итальянской агроферме и участием в уникальном Празднике сыра.

Тверь: панорамный осмотр архитектурного ансамбля города (на проезде). Торжок: обзорная экскурсия по городу «Золота нить торговых дорог», посещение Борисоглебского монастыря. Берново: посещение музея А.С. Пушкина. Грузины (проездом). Старое Князево (проездом). Медное село: посещение итальянской агрофермы с мастер-классом по сыроварению. Усадьба Василево: посещение историко-архитектурного музея деревянного зодчества. Усадьба Митино: архитектурный ансамбль усадьбы. Погост Прутня: могила Анны Керн.

9900 м. Волоколамская

2021 02.01.2021, 06.01.2021, 08.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 12.06.2021, 02.10.2021.

Программа №24

Серпухов, Поленово, Таруса, Мелихово, Талеж.
Вознесенская Давидова пустынь, святой источник Преподобного Давидамузей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово, Высоцкий монастырь, экскурсия по Тарусе, музей-заповедник В.Д. Поленова.

7590 м. Аннино

10.10-11.10, 24.10-25.10, 07.11-08.11, 21.11-22.11. 2021 02.01-03.01.

Программа №25

Боровск, Малоярославец, Калуга, Козельск, Нижние Прыски, Оптина Пустынь, Шамордино.

7190 м. Юго-Западная

10-11 октября, 24-25 октября, 07-08 ноября, 21-22 ноября, 05-06 декабря. 2021 02-03 января, 04-05 января.

Программа №26

Калуга, Полотняный завод, Ясная Поляна, Тула
Экскурсия знакомит с Музеем-усадьбой Гончаровых, обзорная экскурсия по Калуге, экскурсия в музей-усадьбу «Ясная поляна», Тульский кремль.

8090 м. Юго-Западная.

10-11 октября, 24-25 октября, 07-08 ноября, 21-22 ноября, 05-06 декабря. 2021 02-03 января, 04-05 января.

Программа №27

Тула, Ясная Поляна, Козлова Засека

Экскурсия предлагает размещение в городе Тула в отель SK Royl 5* или Москва 3*, знакомит с достопримечательностями в Туле - территория Кремля, Успенский и Богоявленский соборы, эксурсия в Музей Оружия (доп. оплата), музей-усадьба «Ясная поляна», экскурсия на станционный комплекс Козлова Засека.

Отель «SK Royl 5*» или Москва 3* г. Тула

от 7525 м. Юго-Западная

10-11 окт., 24-25 окт., 07-08 ноя., 21-22 ноя., 05-06 дек. 2021 02-03 января.

Программа №29

Серпухов, Поленово, Таруса, Мелихово, Талеж.
Вознесенская Давидова пустынь, музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово, Высоцкий монастырь, экскурсия по Тарусе, музей-заповедник В.Д. Поленова.

7890 м. Юго-Западная

24-25 октября, 07-08 ноября, 2021 02-03 января

Программа №140

Рязань, Константиново, Озеры, Зарайск.

Обзорная экскурсия по Рязани, прогулка по территории центрального парка, Рязанский кремль, Дворец Олега, диорама «Героическая оборона Старой Рязани от монголо-татарских войск в 1237 году», дом-музей Сергея Есенина, имение Л.И. Кашиной, фирменный магазин фабрики «Озёрский сувенир», Зарайский кремль, Зарайский краеведческий музей, усадьба Даровое, где провёл детство Фёдор Михайлович Достоевский.

6900 м. Котельники

10-11 октября, 05-06 декабря 2020 г.

Программа №141

Рязань, Рыбное, Озёры, Коломна

Обзорная экскурсия по Рязани, Рязанский кремль, Соборный парк, музей - усадьба академика Ивана Петровича Павлова, экскурсия в НИИ Пчеловодства с дегустацией медовых композиций с ароматным чаем, обзорная экскурсия по Коломне, Коломенский Кремль, Коломенский краеведческий музей, музейная фабрика пастилы с театрализованным представлением с дегустацией и чаепитием, церковь Николы Посадского.

6950 м. Котельники

07-08 ноября 2020 г.

Программа №28

Иваново, Палех, Шуя

Проживание в "Гран-отель" г. Шуя.

Обзорная экскурсия по Иваново, Свято-Введенский действующий монастырь, музей Ивановского ситца, экскурсия городу Шуя, экскурсия в Музей Палехского искусстваСвободное время для покупок в крупнейшем торговом текстильном центре г. Иваново.

7490 м. Партизанская

05-06 декабря 2020 г.

Программа №96

Ростов Великий

Экскурсия по музею «Царевна-лягушка», пешая обзорная экскурсия по улице Покровской, Ростовский Кремль, Успенский собора, концерт колокольных звонов, шоп-тур «Ремесленная слобода», дегустация знаменитых ватрушек Ростова Великого и напитка из цикория, экскурсия по валам Ростова Великого, экскурсия «История развития экономики древней Руси и Ростовского княжества, Спасо-Яковлевский монастырь, Варницкий монастырь (родина преподобного Серия Радонежского.

7980 м. Медведково

Тур в разработке

Программа №41

Одоев, Белёв, Орел, Спасское-Лутовиново.

Одоев - Краеведческий музей, Музей Филимоновской игрушки. Белёв - Обзорная экскурсия по городу, Краеведческий музей, музейная фабрика пастилы и чаепитие с дегустацией белевской пастилы. Орел - Обзорная экскурсия по городу. Спасское-Лутовиново - усадьба Тургеневых (Флигель Изгнанника, парк).

от 7590 м. Каширская.

17-18 октября 2021 04.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 12.06.2021, 24.07.2021, 21.08.2021, 02.10.2021.

Программа №164

Курск и Орел

Орел - обзорная экскурсия, музей И.С. Тургенева, Музыкальная программа «Союз души с душой родной». Курск - Курская Коренная Пустынь с посещением храма и источника, обзорная экскурсия по городу, мемориальный комплекс под открытым небом «Курская дуга».

7900 самостоятельное прибытие на "Ласточке"

09.10-10.10, 06.11-07.11. 2021 03.01-04.01, 21.02-22.02, 06.03-07.03, 01.05-02.05, 08.05-09.05, 12.06-13.06, 02.07-03.07, 23.07-24.07, 13.08-14.08.

Палех Холуй Шуя Ковров Программа №113

"Гранд-отель" г. Шуя.

Ковров - обзорная экскурсия по городу, экспозиция «Мир глиняной игрушки»,  гончарный мастер-класс, Шуя - обзорная экскурсия,  интерактивная программа «От ложки до гармошки», Холуй - обзорная экскурсия, музей лаковой миниатюры,  мастер-класс по росписи игрушки, Палех - обзорная экскурсия, музей Палехского искусства,  дом-музей Голикова, фольклорная программа в русской избе с обедом.

7560 м. Новогиреево.

04.01.2021, 06.03.2021, 07.05.2021, 12.06.2021.

Программа №98

ЯрославльРыбинск, Тутаев.

Ярославль - обзорная экскурсия по городу, Спасо-Преображенский монастырь с выставкой "Сокровища Ярославля",  храм Ильи Пророка, с уникальными фресками Гурия Никитина и Силы Савина. Рыбинск - обзорная экскурсия по городу, музей «Мологского края», Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Тутаев - обзорная экскурсия по городу (Тутаев-кинематографический) с посещением Покровского Храма, киноклуб-музей "Экран".

от 8500 м. Бабушкинская.

Тур в разработке

Рыбинск – Углич – Тутаев Программа №176

Углич – обзорная экскурсия, Угличский кремль с посещением церкви Царевича Димитрия-на-крови, Спасо-Преображенского собора и Княжеских Палат; Рыбинск – обзорная экскурсия, музей Мологского края, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, картинная галерея; Тутаев – экскурсия «Тутаев кинематографический» с посещением Покровского Храма, киноклуб-музей "Экран".

от 6900 м. Бабушкинская.

2021 04.01.2021, 07.01.2021, 06.03.2021, 07.05.2021, 12.06.2021, 10.07.2021, 14.08.2021.

Венев, Богородицк, Елец, Масловка Программа №114

Венёв – обзорная экскурсия, краеведческий музей, чаепитие с булками-венёвками. Богородицк – дворец, смотровая площадка, парк, театрализованная экскурсия. Елец – обзорная экскурсия, посещение фирменного магазина "Елецкие кружева", Знаменский монастырь на Каменной горе, Мастер-класс по приготовлению «фирменного» елецкого яблочного рулета, с дегустацией. Масловка – обед на французской сыроварне и дегустация сыров.

от 9560 м. Каширская.

2021 03.01.2021, 05.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 12.06.2021, 03.07.2021, 14.08.2021, 02.10.2021.

Программа №173

Венев, Озеры, Зарайск.

Обед в трапезной Зарайского Кремля, экскурсия по Зарайскому Кремлю, святой источник «Двенадцать ключей».

6700 м. Аннино.

24-25 октября 2020 г.

Программа №93

Смоленск - Художественная галерея Смоленска, Смоленский Успенский собор, Талашкино - имение Княгини Тенишевой, Флёново - музей «Смоленский лён».

7600 м. Парк Победы.

24.10.2020; 2021 03.01.2021, 05.01.2021, 07.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 07.05.2021, 12.06.2021, 07.08.2021, 23.10.2021.

Выходные в Абрамцево и Софрино

Абрамцево, Сергиев Посад, с релакс-днем в "Sofrino-park-hotel", пользование бассейном и тренажерным залом.

7300 м. Свиблово.

07.11.2020; 2021 06.03.2021, 07.05.2021, 12.06.2021, 26.06.2021, 24.07.2021, 25.09.2021, 30.10.2021, 04.12.2021.

Программа №95

Касимов, с национальным ужином в татарской семье, духовная родина Сергея Есенина Спас-Клепики, готическое диво в Гусь-Железном, мещерский музей деревянного зодчества.

от 6900 м. Волгоградский проспект.

Тур в разработке.

Программа №154

Ржев - Старица - Берново - Красное.

Обзорная экскурсия по Старице, Успенский мужской монастырь, Имение Вульфов в Берново, экскурсия в село Красное, экскурсия «Ржев купеческий, мастер-класс по изготовлению куклы «Ржевское счастье», чаепитие с дегустацией ржевских баранок, Покровский старообрядческий храм, обед с гастрономическим сетом от шеф-повара.

от 6290, Прибытие самостоятельно, скоростной поезд «Ласточка» Москва-Тверь.

03.10-04.10, 07.11-08.11; 2021 02.01-03.01, 04.01-05.01, 06.01-07.01, 23.01-24.01, 22.02-23.02, 27.03-28.03, 08.05-09.05, 13.06-14.06, 03.07-04.07, 31.07-01.08, 28.08-29.08.

Туры в днях 2 4 5 6 7 8 10

Туры на 3 дня по Золотому кольцу

Ростов, Ярославль, Кострома, Суздаль Программа №31

Сергиев Посад - Троице-Сергиева Лавра, Переславль-Залесский с фото-стопом на красной площади, Плещеево озеро, Ростовский кремль, экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля", Ярославль - обзорная экскурсия, Спасо-Преображенский монастырь, осмотр церкви Ильи Пророка, Кострома - обзорная экскурсия, Центральная площадь, торговые ряды, пожарная каланча 19 в., Ипатьевский монастырь, Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых, Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери 13 в., Иваново обзорная экскурсия, Суздаль -  обзорная экскурсия, Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов, Спасо-Преображенский собора, в монастыре находится могила князя Дмитрия Михайловича Пожарского, выдающегося русского полководца, музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков, Покровский монастырь, со смотровой площадки.

от 9350 метро ВДНХ.

октябрь 07-09, 14-16, 21-23, 28-30; ноябрь 04-06, 18-20; декабрь 09-11. 2021 январь 02-04, 04-02; февраль 03-05, 24-26; март 10-12, 24-26; апрель 07-09, 21-23; май 05-07, 12-14, 19-21, 26-28; июнь 02-04, 16-18, 23-25, 30-02; июль 14-16, 21-23, 28-30; август 04-06, 11-13, 18-20, 25-27; сентябрь 01-03, 08-10, 15-17, 22-24, 29-01; октябрь 06-08, 13-15, 20-22; ноябрь 03-05, 17-19; декабрь 08-10.

Комфортный тур по Золотому кольцу на 3 дня

Среда-пятница или пятница-воскресенье.

Программа №32.

Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин, село Мартыново с интерактивной программой и деревенским обедом, Борисоглебский.

от 10150 метро ВДНХ.

октябрь 02-04, 07-09, 09-11, 14-16, 16-18, 21-23, 23-25, 28-30, 30-01 ноя., ноябрь 04-06, 06-08, 11-13, 13-15, 20-22, декабрь 04-06, 18-20. 2021 февраль 05-07, 19-21; март 19-21, 26-28, 31-02; апрель 02-04, 07-09, 09-11, 14-16, 16-18, 23-25, 28-30; май 14-16, 19-21, 21-23, 26-28, 28-30; июнь 02-04, 09-11, 18-20, 23-25, 25-27, 30-02; июль 02-04, 07-09, 09-11, 14-16, 16-18, 21-23, 23-25, 28-30, 30-01; август 04-06, 06-08, 11-13, 13-15, 18-20, 20-22, 25-27, 27-29; сентябрь 01-03, 03-05, 08-10, 10-12, 15-17, 17-19, 22-24, 24-26, 29-01; октябрь 01-03, 06-08, 08-10, 13-15, 15-17, 20-22, 22-24, 27-29, 29-31; ноябрь 03-05, 05-07, 10-12, 12-14, 19-21; декабрь  03-05, 17-19.

Золотое кольцо 3 дня Программа №149

Выгодный тур, есть подселение.

Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Владимир, Суздаль.

11900 м. Комсомольская.

09-11 октября, 30 октября-01 ноября, 20-22 ноября.

Новый год в Касимове тур 3 дня из Москвы

Автобусная экскурсия на Новый год в город Касимов с посещением известных городов и родины русского поэта Сергея Есенина.

В программе посещение достопримечательностей - музей Сергея Есенина в Спас-Клепиках, Гусь Железный, экскурсия по Касимову, музей самоваров, музей Колоколов и колокольчиков, мастер-класс по приготовлению касимовских калачей, музей бабочек и стрекоз, Краеведческий музей, Муром - экскурсия по городу с посещением села Карачарова, Спасо-Преображенский и Свято-Троицкого монастыри.

от 17400 м. Волгоградский проспект

31 декабря - 02 января 2021 г.

Ярославль Кострома Плёс Волгореченск Программа №74

Посещение достопримечательностей в городах Переславль-Залесский, Ярославль, Кострома, «музей Сыра» с дегустацией костромских сыров, Плёс и экскурсией в Волгореченское рыбное хозяйство с дегустацией: карп, осетр горячего и холодного копчения. В специализированном магазине можно купить рыбу и черную икру.чего копчения.

от 11250 метро ВДНХ

00-04 января 2021 г.

Золотое кольцо 3 дня Программа №159

Выгодный тур, есть подселение.

Сергиев Посад - Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре, с заходом в храмы, Переславль-Залесский - обзорная экскурсия, Красная площадь, Спасо-Преображенский собор, музей «Ботик Петра I», Ярославль - обзорная экскурсия, Волжская набережная, стрелка реки Волга и Которосль, памятник Ярославу Мудрому, театр драмы им. Волкова, церковь Ильи Пророка, посещение Спасо-Преображенского монастыря, экспозиция «Древнерусское искусство», Ростов Великий - архитектура Ростовского Кремля, посещение музея финифти, Юрьев-Польский - Обзорная экскурсия с остановкой у Михайло-Архангельского монастыря, Суздаль - Владимирское Ополье, Суздальский Кремль, Спасо-Евфимиев монастырь, Спасо–Преображенский собор с фресками Гурия Никитина и колокольными звонами, архитектура Покровского монастыря, Владимир - Обзорная экскурсия, Соборная площадь, Золотые ворота, Успенский собор, Дмитриевский собор.

9990 м. Комсомольская.

27-29 октября; 2021 06-08 марта, 23-25 марта, 31 марта-01, 01-03 мая, 08-10 мая, 12-14 июня, 29 июня-01, 13-15 июля, 03-05 августа.

Программа №162

Суздаль, Иваново, Плёс, КостромаВолгореченск с дегустацией.

Волгореченское рыбное хозяйство – рыба осетровых пород, карп и форель. Известность компания приобрела за счет выпуска качественной черной икры собственного производства. 

Первая часть экскурсии - под открытым небом. Вторая часть экскурсии - в комплексе под крышей, Вы увидите процесс выращивания рыбы осетровой и форелевой породы и производство икры.

Ужин в ресторане с дегустацией:

Сыров - свежие рассольные сыры, мягкие сыры, сыр с плесенью и другие, производство - Сыроварня Волжанка, г. Волгореченск. Сладостей - мармелад, пастила, зефир и другие, кондитерская фабрика "Меренга" г. Кострома, варенья из шишек, одуванчиков, жимолости и морошки, Чая, собранного в Костромской области,  Иван-чай с различными добавками, Энергетического напитка Бабы Нюры - красное вино и морсы из ягод, выращенных на территории Волгореченска.

от 9450 м. ВДНХ.

2021 28-30 мая, 25-27 июня, 09-11 июля, 09-11 июля, 23-25 июля, 06-08 августа, 20-22 августа, 10-12 сентября, 24-26 сентября.

Программа №161

Звенигород, Новый Иерусалим, день релакса в отеле Искра.

Звенигород - Саввино-Сторожевский мужскоой монастырь, музей Любови Орловой, Истра - Новоиерусалимский монастырь.

9900 м. Сходненская.

06.03.2021, 01.05.2021, 12.06.2021

Программа №91

Владимир, Боголюбово, Выкса, Дивеево, Муром.

от 10050 м. ВДНХ

2021 январь 02-04, 04-06, 06-08.

Программа №33

Суздаль: Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов, Спасо-Преображенскийо собор, где находится могила князя Дмитрия Михайловича Пожарского, Музей Деревянного зодчества;
Покровский женский монастырь (со смотровой площадки).
Гусь-Хрустальный: Рынок хрусталя, музей Хрусталя.
Муром: посещение Троицкого женского монастыря, где покоятся мощи Петра и Февроньи - Муромских святых, покровителей любви и брака, осмотр древних мужских монастырей - Благовещенского и Спасо-Преображенского, Окский парк, памятник Илье Муромцу, Историко-художественный музей.
Дивеево: Серафимо-Дивеевский монастырь, Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление», Преображенский собор: мощи преподобной Марфы Дивеевской, мощи блаженной Параскевы, Казанская церковь, здесь хранятся мощи преподобных Александры, Марфы, Елены, Святая Канавка Пресвятой Богородицы.

от 11300 м. ВДНХ.

02-04 января 2021 г.

Программа №39

Суздаль: обзорная экскурсия: Кремль,Спасо-Ефимиев монастырь, Покровский монастырь, концерт колокольных звонов (по возможности), музей Деревянного зодчества.
Владимир: архитектура Золотых ворот, Дмитриевский собор, Успенский собор. Музей «Хрусталь, лаковая миниатюра и вышивка» или в 4-х этажной башне 1912 г. экспозиция «Старый Владимир».
Гусь-Хрустальный: экскурсия по Гусь-Хрустальному, рынок, музей Хрусталя.
Муром: экскурсия по Мурому, Троицкий женский монастырь, здесь покоятся мощи Петра и Февроньи - Муромских святых, покровителей любви и брака, Благовещенский и Спасо-Преображенский монастыри, Окский парк, памятник Илье Муромцу, Историко-художественный музей.
Село Боголюбово: экскурсия в Боголюбовский монастырь, палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы (интерьер), Церковь Покрова на Нерли (экстерьер) - по погодным условиям.

от 12140 м. ВДНХ.

02-04 января 2021 г.

Программа №92

Ростов Великий: Ростовский кремль резиденцию ростовских епископов и митрополитов, экстерьер, архиерейский двор, соборная площадь.
Ярославль: обзорная экскурсия, Спасо-Преображенский монастырь, Церковь Ильи Пророка, экстерьер - без захода внутрь, домовая церковь купцов Скрипиных, Губернаторский дом.
Углич: обзорная экскурсия.
Мышкин: обзорная экскурсионная программа в Мышкине: бульвар, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с выставкой «Лен», Дом ремесел (кузнецкая мастерская), «Дворец Мыши».
Сергиев Посад: экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру, Троицкий собор (интерьер), Троицкий монастырь, Успенский собор (интерьер).

от 11250 м. ВДНХ

02-04 января 2021 г.

Программа №139

Муром, Дивеевосело Выездное, Арзамас.

До завтрака посещение Дивеевского монастыря, Крестный ход по Канавке Богородицы с монахинями.

от 13290 м. Партизанская.

2021 06.03-08.03, 08.05-10.05, 02.07-04.07, 13.08-15.08.

Суздаль и Плёс Программа №122

Светский Плёс, сказочный Суздаль и отдых в русском стиле на берегу Волги в санатории "Серебряный Плёс".

11900 м. Новогиреево.

2021 06.03.2021, 01.05.2021, 07.05.2021, 12.06.2021, 16.07.2021, 20.08.2021.

Программа №118.

Смоленск, Витебск, Полоцк, музей Шагала, Софийский собор, Талашкино, Экскурсия «В гостях у русской меценатки»

12700 руб., м. Парк Победы.

Тур в разработке

Программа №82

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец.

Коломна: экскурсия в Коломенский кремль, Тихвинский собор, Троицкий Ново-Голутвин монастырь, Воскресенская церков.
Рязань: Рязанский кремль, Успенский собор, Архангельский собор, посещение «Дворца Олега».
Гусь-Хрустальный: Экскурсия в Георгиевский собор, посещение рынка хрусталя.
Муром: автобусная обзорная экскурсия, Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи - покровителей любви и брака, Благовещенский монастырь: икона преподобного Илии Муромца с частицей мощей, Спасо-Преображенский монастырь: чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница», в Окском парке Вы увидите памятник Илье Муромцу, историко-художественный музей, который называют «малым Эрмитажем». В галерее музея экспонируются картины К.П. Брюсова, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина или выставочный центр Экспозиция "Муром- град.Сокровища древнего Мурома" представляет историю «идеального» града-Мурома, наполненную сказаниями, легендами.
Нижний Новгород: обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду, посетите Строгановскую (Рождественскую) церковь, побываете у памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестнице, где Вам еще раз откроется незабываемый вид на Стрелку и Заволжье, Нижегородский кремль.
Гороховец: экскурсия по Гороховцу, посещение дома купца Сапожникова.

от 10950 м. ВДНХ.

октябрь 09-11, 23-25. 2021 апрель 02-04, 16-18; май 14-16, 21-23, 28-30; июнь 04-06, 18-20, 25-27; июль 02-04, 09-11, 16-18, 23-25, 30-01; август 06-08, 13-15, 20-22, 27-29; сентябрь 03-05, 10-12, 17-19, 24-26; октябрь 08-10, 22-24.

Программа №85

Калуга, Тула, Константиново, Рязань.

Усадьба Л.И. Кашиной, усадьба С.А. Есенина, Литературный музей С.А. Есенина.

от 14990 м. ВДНХ

09-11 окт., 30 окт.-01 ноя., 20-22 ноя., 11-13 дек.; 2021 02-04 янв., 03-05 янв., 04-06 янв.2021 г.

Программа №142

Коломна, Зарайск, Рязань, Солотча, Константиново, село Пощупово, Рыбное.

Коломенский кремль, дом-музей скульптора А.С. Голубкиной, музей Галерея Пряников с мастер-классом по выпечке и росписи пряников, усадьба Дом-музей И.П. Пожалостина, музей-усадьба Есенина, интерактивная программа «Жили-были» с угощением.

13900 м. Марксистская

02-04 ноября, 13-15 декабря.

Тверь Торжок Валдай Вышний Волочек Программа №38

Экскурсионная программа: Тверь - обзорная экскурсия, село Медное - итальянская агроферма с дегустацией сыров и итальянским обедом, Торжок - обзорная экскурсия по городу с посещением Борисоглебского монастыря, Валдай - обзорная экскурсия по городу, музей валдайских колоколов, пикник с шашлыками на берегу озера, Валдай - посещение Иверского Святоозерского Богородского мужского монастыря, Вышний Волочек - обзорная экскурсия, музей стекольного завода «Красный май».

11900 м. Щукинская.

2021 03.01.2021, 05.01.2021, 07.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 07.05.2021, 12.06.2021, 23.07.2021, 20.08.2021

Тур на Валдай Программа №124

Село Медное посещение итальянской агрофермы, Торжок обзорная экскурсия по городу с посещение Борисоглебского монастыря, Боровичи обзорная экскурсия по городу с посещением Свято-Духова мужского монастыря, посещение "дома купца Шульгина", село Любытино экскурсия по Славянской деревне X века с интерактивной программой, Валдай обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского Богородского мужского монастыря, музей валдайских колоколов, Вышний Волочек обзорная экскурсия по городу.

11500 м. Войковская

Тур в разработке.

Программа №103

Ярославль, Данилов, Вологда, Кириллов, Ферапонтово с осмотром фресок Дионисия, усадьба Брянчаниновых

10900 Бабушкинская.

2021 02.01.2021, 04.01.2021, 06.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 12.06.2021, 16.07.2021, 06.08.2021

Программа №104

Великий Новгород, Валдай, Саблинские пещеры.

12700 м. Щукинская.

Тур в разработке

Программа №83

Рязань, Константиново, Тулу, Ясную Поляну, Мелихово, Чехов.

Усадьба Л.Н. Толстого, усадьба Сергея Есенина, усадьба Л.И. Кашиной, музей-заповедник А. П. Чехова, Музей писем А.П. Чехова.

11600 руб., м. Котельники.

Тур в разработке

Программа №97

Дивногорье, подземные монастыри, Костомарово, Воронеж, Рамонь.

7500 м. Аннино.

Тур в разработке

Программа №105

Боровск, Малоярославец, КАЛУГА, Козельск, Клыково, Нижние Прыски, Оптина Пустынь, Шамордино, Таруса, Высоцкий монастырь, Владычный монастырь, Серпухов.

1190 Юго-Западная.

07-09 ноября 2021 02-04 января, 04-06 января.

Программа №106

Этномир, Боровск, Калуга, Дятьково, Храм «Неопалимая купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом, Овстуг - имение Тютчевых, Брянск, Курган Бессмертия, Таруса, Серпухов, Владычный монастырь.

11790 м. Юго-Западная.

Тур в разаработке

Программа №107

Козельск, Оптина Пустынь, Брянск, Болхов, Белев, с посещением усадьбы Тютчева, музея Дятьковского хрусталя и фабрики Белёвской пастилы.

12700 м. Октябрьская.

2021 04.01.2021, 06.03.2021, 07.05.2021, 12.06.2021, 13.08.2021

Программа №102

Пенза, Саранск, Тамбов.

Пенза: обзорная экскурсия по Пензе. Саранск: обзорная экскурсия по Саранску, экскурсия в Мордовский музей изобразительных искусств имени Эрьзи, обед с блюдами мордовской кухни. Тарханы: экскурсия в Лермонтовский музей-заповедник Тарханы. Тамбов: обзорная экскурсия «Купеческие зарисовки», экскурсия в Тамбовский Областной Краеведческий музей (с обзорной экскурсией по музею и экскурсией "Тамбовская Вандея" об Антоновском восстании против советской власти), экскурсия в усадьбу Асеевых, с обзорной экскурсией по музею.

от 11700, прибытие на поезде.

03.01.2021, 07.05.2021, 12.06.2021

Программа №111

Елец, Дивногорье, Костомарово, Воронеж, Рамонь.

Елецкий краеведческий музей, Соборный храм Вознесения Господня, магазин «Елецкие кружева», Введенская церковь, Меловые пещеры Донского Белогорья, Костомаровский Спасский пещерный монастырь, Пещере Столпника, пещерный Спасский храм, икона Пресвятой Богородицы «Благодатное Небо», Расстрельная икона, усадьба поэта Дмитрия Веневитинова, замок принцессы Ольденбургской.

от 11900 м. Аннино.

16.10.2020. 2021 03.01.2021, 05.01.2021, 07.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 07.05.2021, 12.06.2021.

Программа №119

Касимов: Обзорная экскурсия по Касимову «Младший брат Казани»; Никольский храм с осмотром уникальной чудотворной иконы Казанской Божьей Матери; Татарский центр культуры и искусства им. Ахмеда Ишимбаева с мастер-классом по арабской вязи; Национальный обед в татарском ресторане с мастер-классом; Посещение музея колоколов; День отдыха и целительных процедур в санатории «Касимовские зори»; Турецкий хамам и купание в бассейне; Расслабляющий сеанс аромафитотерапии; Водная процедура (циркулярный душ или ванна на выбор); Посещение фитобара и кислородный коктейль.
Муром: обзорная экскурсия по городу; посещение Карачарова; посещение Свято-Троицкого и Спасо-Преображенского монастырей.
Судогда: обзорная экскурсия по городу; посещение Краеведческого музея; посещение усадьбы Храповицкого.

13700 м. Волгоградский проспект.

2021 03.01.2021, 05.01.2021, 07.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 12.06.2021, 23.07.2021.

Программа №116

Хмелита, Вязьма, Смоленск, Фленово, Талашкино, Новоспасское, Село Болдино.

Хмелита - музей Нахимова, усадьба Грибоедова, Вязьма - обзорная экскурсия, Смоленск - обзорная экскурсия, музей скульптуры С.Т. Коненкова, Фленово - посещение усадьбы княгини Тенишевой в Талашкино, Новоспасское - музея-усадьбы композитора Глинки, Село Болдино Дорогобужского района - Свято-Троицкого Герасимо-Болдинского монастыря.

11900 м. Парк Победы.

2021 03.01.2021, 05.01.2021, 06.03.2021, 01.05.2021, 08.05.2021, 12.06.2021, 30.07.2021.

Программа №110.

Бронницы, Коломна с театрализованной программой на фабрике пастилы, Зарайск, Рязань, Рязанский Кремль, Касимов, Необычный обед в лучшем ресторане татарской кухни.

11900 м. Котельники.

Тур в разработке.

Программа №146

Тула, Орел, Калуга, Боровск.

Тула: обзорная экскурсия «Золотые руки России», экскурсия в Тульский Кремль, музей Оружия; Спасское-Лутовиново: экскурсия по музею-заповеднику И.С. Тургенева; Железногорск: обзорная экскурсия, краеведческий музей Железногорска, посещение смотровой площадки колоссального карьера Михайловского Горно-Обрабатывающего комбината; Орёл: обзорная экскурсия «Дворянское гнездо»; Калуга: обзорная экскурсия «Синеокская красавица», спектакль-дегустация "Калужского теста" старинном трактире; Боровск: обзорная экскурсия «Алтарь древнего православия», Пафнутьево-Боровский монастырь.

от 11700 м. Каширская.

2021 03.01.2021, 06.01.2021, 01.05.2021, 12.06.2021

Программа №147 

Курск, Орел, Белгород.

Орел - экскурсия в музей И.С. Тургенева с музыкальной программой «Союз души с душой родной», Курск - Курская Коренная Пустынь с святым источником, Музей-усадьба Афанасия Фета, мемориальный комплекс под открытым небом «Курская дуга», обзорная экскурсия, Белгород - обзорная экскурсия, Преображенский собор, Музей военной техники под открытым небом, памятник Победы «Звонница», Государственный военно-исторический музей-заповедника «Прохоровское поле».

12990, самостоятельное прибытие на "Ласточке"

09.10-11.10, 06.11-08.11; 2021 03.01-05.01, 21.02-23.02, 06.03-08.03, 01.05-03.05, 08.05-10.05, 12.06-14.06, 02.07-04.07, 23.07-25.07, 13.08-15.08.

Программа №109

Тверская Карелия, Лихославль, Старая Русса, Великий Новгород.

Карельский краеведческий музей с чаепитием, экскурсия на керамический завод, экскурсия «Мармеладная сказка» с мастер-классом, чаепитием и дегустацией, курорт Старая Русса, осмотр незамерзающего Муравьевского фонтана, Музей Достоевского, усадьба богатого солевара-рушанина, обзорная экскурсия по Новгородскому кремлю, экскурсия в Софийский собор, экскурсия в Грановитую палату, экскурсия на уникальную ветряную мельницу.

11900, м. Строгино.

Тур в разработке

Туры в днях 2 3 5 6 7 8 10

Туры на 4 дня

Золотое кольцо 4 дня Программа №42

Выезд в понедельник и субботу из Москвы.

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад.

от 13750 руб., м. ВДНХ

октябрь 03-06, 05-08, 10-13, 12-15, 17-20, 19-22, 24-27, 26-29, 31-03, ноябрь 02-05, 07-10, 09-12, 16-19, 30-03, декабрь 14-17. 2021 январь 02-05, 04-07, февраль 01-04, 15-18; март 01-04, 15-18, 22-25, 27-30, 29-01; апрель 03-06, 05-08, 10-13, 12-15, 19-22, 24-27, 26-29, май 10-13, 15-18, 17-20, 22-25, 24-27, 29-01, 31-03; июнь 05-08, 07-10, 14-17, 19-22, 21-24, 26-29, 28-01; июль 03-06, 05-08, 10-13, 12-15, 17-20, 19-22, 24-27, 26-29, 31-03; август 02-05, 07-10, 09-12, 14-17, 16-19, 21-24, 23-26, 28-31, 30-02; сентябрь 04-07, 06-09, 11-14, 13-16, 18-21, 20-23, 25-28, 27-30; октябрь 02-05, 04-07, 09-12, 11-14, 16-19, 18-21, 23-26, 25-28, 30-02; ноябрь 01-04, 06-09, 08-11, 15-18, 29-02; декабрь 13-16.

Программа №43 Выгодный тур, есть подселение.

Переславль-Залесский, Ярославль, Мышкин, Углич, Кострома, Плес, Ростов Великий, Сергиев Посад.

от 14990, м. Комсомольская

Тур в разработке.

Программа №46

Муром, Нижний Новгород, Городец, Пешелань, Арзамас, Дивеево.

от 13800, м. Новогиреево.

Тур в разработке.

Программа №148

Рыбинск: Обзорная экскурсия по городу, рыбинский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Череповец: Храм Успения Пресвятой Богородицы в селе Нелазском, усадьба Гальских, обзорная экскурсия по Череповцу, музей металлургической промышленности, Дом-музей Верещагиных с дегустацией вологодских продуктов. Горицы: Воскресенский Горицкий монастырь. Кириллов: Кирилло-Белозерский монастырь - архитектура монастыря, трапезная палата, монастырские кельи. Ферапонтово: Ферапонтов монастырь, с осмотром фресок Дионисия. (В редчайших случаях, по погодным условиям, храм может быть закрыт для посещений). Вологда: Обзорная экскурсия по городу, Музей кружева.

от 16400, м. Бабушкинская

2021 02.01.2021, 04.01.2021, 01.05.2021, 12.06.2021, 15.07.2021, 19.08.2021.

Туры в днях 2  3  4  6  7  8  10

Туры на 5 дней

Программа №170 Выезд каждый вторник. Выгодный тур, есть подселение.

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Плес, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль Залесский, Сергиев Посад.

18900 м. Комсомольская.

октябрь 26-30; 2021 04-08 мая, 15-19 июня, 22-26 июня, 29 июня-02 июля, 13-17 июля, 20-24 июля, 27-31 июля, 03-07 августа, 10-14 августа, 17-21 августа, 24-27 августа, 14-18 сентября.

9 городов Золотого кольца за 5 дней Программа №47 рекомендуем.

Выезд по средам.

Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Боголюбово, Кидекша, Суздаль, Владимир.

от 16350 м. ВДНХ.

октябрь 14-18, 21-25, 28-01; ноябрь 04-08, 18-22; декабрь 09-13; 2021 февраль 03-07, 24-28; март 24-28; апрель 07-11, 21-25; май 12-16, 19-23, 26-30; июнь, 02-06, 16-20, 23-27, 28-01, 30-04; июль 07-11, 14-18, 21-25, 28-01; август 04-08, 11-15, 18-22, 25-29; сентябрь 01-05, 08-12, 15-19, 22-26, 29-03; октябрь 06-10,13-17, 20-24, 27-31; ноябрь 03-07, 17-21; декабрь 08-12.

Святая Русь 5 дней 9 городов Икона Программа №50

Среда-воскресенье.

Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Иваново, Суздаль, Муром, Дивеево.

от 15900 м. ВДНХ.

октябрь 14-18, 21-25, 28-01; ноябрь 04-08, 18-22; декабрь 09-13. 2021 февраль 03-07, 24-28; март 24-28; апрель 07-11, 21-25; май 12-16, 19-23, 26-30; июнь 02-06, 16-20, 23-27, 30-04; июль 07-11, 14-18, 21-25, 28-01; август 04-08, 11-15, 18-22, 25-29; сентябрь 01-05, 08-12, 15-19, 22-26, 29-03; октябрь 06-10, 13-17, 20-24, 27-31; ноябрь 03-07, 17-21; декабрь 08-12.

11 городов Золотого кольца за 5 дней Программа №49

Выезд в понедельник или субботу.

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль–Залесский, Сергиев Посад, Александров.

от 15990 м. ВДНХ.

октябрь 05-09, 10-14, 12-16, 17-21, 19-23, 24-28, 26-30, 31-04, ноябрь 02-06, 07-11, 09-13, 16-20, 30-04, декабрь 14-18. 2021 февраль 01-05, 15-19; март 01-05, 15-19, 22-26, 27-31, 29-02; апрель 03-07, 05-09, 10-14, 12-16, 19-23, 24-28, 26-30; май 10-14, 15-19, 17-21, 22-26, 24-28, 29-02, 31-04; июнь 05-09, 07-11, 14-18, 19-23, 21-25, 26-30, 28-02; июль 03-07, 05-09, 10-14, 12-16, 17-21, 19-23, 24-28, 26-30, 31-04; август 02-06, 07-11, 09-13, 14-18, 16-20, 21-25, 23-27, 28-01, 30-03; сентябрь 04-08, 06-10, 11-15, 13-17, 18-22, 20-24, 25-29, 27-01; октябрь 02-06, 04-08, 09-13, 11-15, 16-20, 18-22, 23-27, 25-29, 30-03; ноябрь 01-05,06-10,08-12,015-19, 29-03; декабрь 13-17.

Программа №51 Выезд по понедельникам. Выгодный тур, есть подселение.

Переславль Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, Плес, Иваново, Владимир, Суздаль.

16990 м. Комсомольская.

Тур в разработке

7 городов зв 5 дней Программа №54

среда-воскресенье

Сергиев Посад, Александров, Мышкин, Углич, Ростов Великий, Ярославль, Кострома.

от 17490 руб. м. ВДНХ.

октябрь 07-11, 14-18, 21-25, 28-01; ноябрь 11-15; 2021 март 31-04, апрель 07-11, 14-18, 19-23, 26-30; май 19-23, 26-30, июнь 02-06,  23-27, 30-04; июль 07-11, 14-18, 21-25, 28-01; август 04-08, 11-15, 18-22, 25-29, сентябрь 01-05, 08-12, 15-19, 22-26, 29-03; октябрь 06-10, 13-17, 20-24, 27-31; ноябрь 03-07, 10-14.

Программа №48

Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Суздаль, Иваново, Владимир.

Сергиев Посад - Троице-Сергиева Лавра с заходом в храмы, Переславль Залесский - обзорная экскурсия с осмотром ансамбля Красной площади, Никольского монастыря, музей-усадьбу «Ботик Петра I», Ростов Великий - Ростовский Кремль с музеями, Ярославль -  обзорная экскурсия, Волжская набережная, памятник Ярославу Мудрому, Спасо-Преображенский монастырь, Кострома - обзорная экскурсия, Торговые ряды, центральная площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарная каланча, беседка Н.Островского, Ипатьевский монастырь, Троицкий собор, Палаты бояр Романовых, Суздаль - обзорная экскурсия, Суздальский Кремль, Спасо-Евфимиев монастырь, Спасо–Преображенский собор с фресками Гурия Никитина, архитектура Покровского монастыря, Иваново - обзорная экскурсия, Боголюбово - Боголюбский монастырь, храм Покрова-на-Нерли, Владимир - обзорная экскурсия с осмотром Золотых Ворот, прогулка по пешеходной улице, Соборная площадь, соборы Дмитриевский и Успенский.

от 17990 м. Комсомольская.

Тур в разработке

Программа №55 Выгодный тур, есть подселение.

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль.

от 16990 м. Комсомольская

2021 01-05 мая, 12-16 июня, 26-30 июня, 10-14 июля, 24-28 июля, 07-11 августа, 11-15 сентября.

Золотое кольцо 5 дней Программа №58 

Выгодный тур, есть подселение.
Тверь, Валдай, Торжок, Великий Новгород, Псков, Печоры, Изборск, Пушкинские горы.

от 20990 м. Комсомольская

07-11 июля, 21-25 июля, 04-08 августа, 18-22 августа, 22-26 сентября.

Туры в днях 2 3 4 5 7 8 10

Туры на 6 дней

Программа №60 6 дней

Владимир, Боголюбово, Гороховец, Нижний Новгород, Козьмодемьянск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Свияжск.

24990 м. Комсомольская

Тур в разработке

Программа №62

Вязьма, Смоленск, Пушкинские горы, Псков, Печоры, Изборск, Старая Русса, Великий Новгород, Тверь.

Вязьма - обзорная экскурсия, Иоанно-Предтеченский женский монастырь, церковь Одигитрии Смоленской XVII в., Свято-Троицкий собор, Смоленск - обзорная экскурсия, экскурсия вдоль крепостной стены, посещение смотровой площадки, памятники героям войны, памятники знаменитым смолянам М.И. Глинке, А.Т.Твардовскому и его герою Василию Теркину, М.А. Егорову, В.Т. Куриленко, Свято-Успенский кафедральный собор, Пушкинские горы -  усадьбы Петровское, «Почтенный замок» Ганнибалов», экскурсионная прогулка по парку усадьбы / усадьба Тригорского, Псков - усадьба Михайловское, Псков - автобусно-пешеходная экскурсия, Печоры - Свято-Успенскомий Псково-Печерский мужскому монастырь, Изборск - Изборская крепость, Старая Русса - обзорная экскурсия, дом-музей Ф.М. Достоевского, Великий Новгород - обзорная экскурсия, Ярославово дворище, Древний торг, музей деревянного зодчества «Витославлицы», Свято-Юрьев монастырь (с заходом), Новгородский кремль, Софийский собор (с заходом), Тверь - обзорная экскурсия с осмотром исторического центра - Успенский собор, Императорский путевой дворцом, памятниками Афанасию Никитину, И.А.Крылову, А.С. Пушкину, набережная Степана Разина.

от 21790 м. ВДНХ.

Тур в разработке

Туры на 7 дней

Золотое кольцо России 7 дней Программа №64

Выезд в субботу или понедельник.
Самый популярный тур по Золотому кольцу.

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль–Залесский, Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин, Мартыново, Борисоглебск.

от 22650 м. ВДНХ.

октябрь 05-11, 10-16, 12-18, 17-23, 19-25, 24-30, 26-01, 31-06, ноябрь 02-08, 07-13, 09-15, 16-22, 30-06, декабрь 14-20. 2021 01-07 фев., 15-21 фев.; март 15-21, 22-28, 27-02, 29-04; апрель 03-09, 05-11, 10-16, 12-18, 19-25, 24-30; май 10-16, 15-21, 17-23, 22-28, 24-30, 29-04, 31-06; июнь 05-11, 14-20, 19-25, 21-27, 26-02, 28-04; июль 03-09, 05-11, 10-16, 12-18, 17-23, 19-25, 24-30, 26-01, 31-06; август 02-08, 07-13, 09-15, 14-20, 16-22, 21-27, 23-29, 28-03, 30-05; сентябрь 04-10, 06-12, 11-17, 13-19, 18-24, 20-26, 25 -01, 27-03; октябрь 02-08, 04-10, 09-15, 11-17, 16-22, 18-24, 23-29, 25-31, 30-05; ноябрь 01-07, 06-12, 08-14, 15-21, 29-05; декабрь 13-19.

15 городов Золотого кольца за 7 дней Программа №131.

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад.

от 24290 м. ВДНХ.

октябрь 09-15, 23-29. 2021 апрель 02-08, 16-22; май 14-20, 21-27, 28-03; июнь 04-10, 18-24, 25-01; июль 02-08, 09-15, 16-22, 23-29, 30-05; август 06-12, 13-19, 20-26, 27-02; сентябрь 03-09, 10-16, 17-23, 24-30; октябрь 08-14, 22-28.

Программа №65 выезд по субботам. Выгодный тур, есть подселение.

Тверь, Торжок, Дмитров, Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Рыбинск, Тутаев, Ярославль, Кострома, Плёс, Иваново, Владимир, Суздаль.

25490 м. Комсомольская.

Тур в разработке.

Программа №171 Автобусная экскурсия выезд из Санкт-Петербурга.

Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Плес, Иваново, Боголюбово, Владимир, Суздаль.

19990, Санкт-Петербург, м. Московская. 

Тур в разработке

Туры на 8 дней

16 городов Золотого кольца за 8 дней Программа №66

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров.

от 28150 м. ВДНХ.

октябрь 09-16, 23-30. 2021 апрель 02-09, 16-23; май 14-21, 21-28, 28-04; июнь 04-11, 18-25, 25-02; июль 02-09, 09-16, 16-23, 23-30, 30-06; август 06-13, 13-20, 20-27, 27-03; сентябрь 03-10, 10-17, 17-24, 24-01; октябрь 08-15, 22-29.

Программа №73 16 городов. Выгодный тур, есть подселение.

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль, Плёс, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль Залесский, Сергиев Посад.

от 27990 м. Комсомольская.

 
Туры в днях 2 3 4 5 6 7 10

Туры на 9, 10 дней

Отдых в санатории "Серебряный Плес" 9 дней

Комфортный отдых в санатории недалеко от города Плёс с отправлением автобуса из Москвы.

Комфорт - 21950 руб
Эконом - 18280 руб.

Тур в разработке

Программа №76 10 дней, 19 городов.

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Вязьма, Смоленск, Пушкинские Горы, Изборск, Печоры, Псков, Старая Русса, Великий Новгород, Тверь.

от 37290 м. ВДНХ.

2021 10-19 мая, 24 мая-02 июня, 14-23 июня, 28 июня-07 июля, 12-21 июля, 19-28 июля, 26 июля-04 августа, 02-11 августа, 09-18 августа, 16-25 августа, 30 авг.-08 сент., 13-22 сентября, 27 сент.-06 октября.

19 городов Золотого кольца за 10 дней Программа №67

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин, Мартыново.

от 35890 руб., м. ВДНХ.

октябрь 09-18, 23-01. 2021 апрель 02-11, 16-25; май 14-23, 21-30, 28-06; июнь 04-13, 18-27, 25-04; июль 02-11, 09-18, 16-25, 23-01, 30-08; август 06-15, 13-22, 20-29, 27-05; сентябрь 03-12, 10-19, 17-26, 24-03; октябрь 08-17, 22-31.

Перейти в Начало Туры в днях 2 3 4 5 6 7 8


Туры по Золотому кольцу

Туристическое агентство «Арбат-тур» предлагает популярные автобусные экскурсии по Золотому кольцу – это могут быть поездки на выходные дни на 1, 2, 3 дня или большое путешествие на несколько дней, например на 45, или 7 дней, да что там, мы можем предложить и на 8 - 10 дней, было у Вас желание! При этом, благодаря тесному сотрудничеству с нашими самыми надежными и проверенными партнерами, мы обеспечиваем комфортное проживание в уютных гостиницах с удобствами и можем предложить на выбор несколько маршрутов с одинаково высоким качеством обслуживания и профессиональными гидами (студентов и непрофессионалов мы к туристам не допускаем).

Наиболее востребованные туры, которые позволяют за максимально короткое время посетить большее число городов и познакомиться с удивительной архитектурой России и их основными достопримечательностями.

Вас будут сопровождать профессиональные гиды, которые детально познакомят с древней и современной историей, расскажут о наиболее интересных фактах и представят вашему вниманию увлекательные истории из жизни русского народа. Вам также преподнесут наиболее полную и детальную информацию о том, когда и в каких условиях был построен тот или иной город и как проходило его становление и развитие.

Любой экскурсионный тур доступен по цене, как для индивидуального участия, так и для семейной поездки вместе с детьми. Вы можете выбрать туры, в которые входит организованное полное или частичное питание. А чтобы не испытывать дискомфорта от «чемоданного настроения» во время поездки, мы можем предложить проживание в одной и той же гостинице с наиболее оптимально подобранным маршрутом, сокращающим время пребывания в пути. Посмотреть все автобусные туры можно здесь.

Автобусные туры по Золотому кольцу России

Эти туры включают в себя поездки с экскурсиями по городам, входящим в состав Древней Руси еще с княжеских времен, существование которых сыграло значимую роль в создании современного русского государства. В него входит группа городов, расположенных в северо-восточном направлении от Москвы, между столицей и Нижним Новгородом.

Уже более тридцати лет эти города объединены в группу туристических маршрутов, включающей посещение наиболее древних городов в центральной части российской территории. Их общее число – 20, но основными признаны 12 из них. Все города соединены между собой дорогами и представляют символическую окружность, что и дало повод к их общему названию «Золотое Кольцо».

Каждый из вошедших в него городов имеет свою интереснейшую неповторимую историю, уникальные памятники древнерусской архитектуры и зодчества. Каждый город, по которому проводятся автобусные экскурсии, сыграл важную роль в развитии русского государства. Все города признаны национальным историческим достоянием России и охраняются государством как бесценные памятники культуры российского народа.

Весь маршрут составляет около тысячи километров. Полная поездка по нему с посещением каждого города и знакомством с его основными достопримечательностями может занять почти месяц. Учитывая нашу постоянную занятость делами, туристическое агентство «Арбат-тур» помогает подобрать маршруты таким образом, чтобы вы всегда могли посетить в поездке по Золотому Кольцу разные экскурсии в новых городах и в удобное для вас время и увидеть сокровищницу этих великолепных и непревзойденных памятников истории.

Посмотреть информацию об автобусах

Туры выходного дня из Москвы

Если Вы хотите с пользой приятно провести выходные дни, то Вы можете посетить города Золотого кольца на выходные дни.

Самыми короткими являются 1 дневные экскурсии в субботу или воскресенье.

Это туры, автобусные или пешеходные, знакомят Вас с историей Москвы или других городов и составляют по времени от 2-х до 24 часов, в зависимости от удаленности. Если же Вы хотите основательно изучить историю, с проживанием в гостинице и питанием, то Вам нужно купить тур на 2 или 3 дня.

Гостиницы, как правило, 3* или 4* в номерах есть все необходимое - удобства в номере с душевой кабиной и раковиной, зеркало, полотенца, туалетные принадлежности, в 4* отелях добавляются тапочки и халаты.

Питание по туристическому меню. Завтраки проходят в гостинице, очень часто по системе шведский стол, или в ресторане города по программе экскурсии, в меню 1-е блюдо, 2-е блюдо, салат, кофе, чай, хлеб, на ужин, обычно, 2-е блюдо, салат, чай, кофе. После ужина предоставляется свободное время для самостоятельного ознакомления с городом. Отправление из Москвы обычно в 08-00 и прибытие в Москву в 20-00 - 22-00, в зависимости от ситуации на дороге.

Гиды на наших экскурсия профессиональные, автобусы, в основном, иномарки типа Мерседес или Неоплан на 40-45 человек с кондиционерами, хорошим звуком динамиков, в автобусе одинаково комфортно как сзади, так и спереди.

По пути делаются санитарные остановки у больших кафе с туалетами примерно каждые 2,5 часа.


Основные города Золотого кольца

Владимир, Иваново, Ростов Великий, Суздаль, Кострома, Сергиев Посад, Гороховец, Переславль-Залесский, Ярославль.

Позже, с развитием истории России, к основным городам Золотого кольца, добавили следующие города и сёла: Село Боголюбово, Касимов, Александров, Гусь-Хрустальный, Плёс, Углич, Шуя, Дмитров, Рыбинск, Гороховец, Калязин, Мышкин, Тутаев, Муром, Юрьев-Польский, Палех.

Самый покупаемый автобусный тур

21 ноября 2019 года туристическому маршруту «Золотое кольцо» исполняется 52 года. С каждым годом растет поток русских и иностранных туристов по этому маршруту. Многие едут, чтобы соприкоснуться с древней историей, побывать в намоленных храмах и поклониться святыням, просто погулять на свежем воздухе, отдохнуть душой на несколько дней от шумного мегаполиса.

Также растет количество вариантов для посещения городов за одну поездку. На сегодняшний день насчитывается более 200 экскурсионных маршрутов по городам Золотого кольца. Самый короткий тур – на 2 дня, самый длинный – 10 дней. Туристы часто сталкиваются с проблемой выбора тура, особенно те, которые никогда не были там раньше.

За одиннадцать лет работы копании «Арбат-тур» наиболее востребуемым и покупаемым экскурсионным автобусным туром из Москвы по городам Золотого кольца России стал тур на 2 дня в Суздаль и Владимир Программа №1. Автобусная экскурсия знакомит путешественников с самыми колоритными городами Северо-восточной Руси, иностранные туристы особенно восторженно отзываются об их  посещинии. Там можно и медовухи попить, и на карете прокатиться и природными красотами в любое время года полюбоваться. Удобным является и тот факт, что этот тур является регулярным и проводится в выходные дни. Экскурсия включает в себя транспортное обслуживание на современном автобусе, обзорные экскурсии в золотых городах кольца, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи, питание.

Звоните и заказывайте туры по Золотому кольцу России в ООО "Арбат-тур", наши телефоны (495) 374-94-65, (495) 771-10-28.