г. Москва,
Троилинский переулок д.3,
офис 408

+7 (495) 374-94-65

+7 (495) 771-10-28

arbattur@yandex.ru

Туры в Петербург Беларусь экскурсии Туры в Казань
Золотое кольцо туры Туры Великий Новгород Валдай Туры 1-9 мая 23 февраля Туры в Суздаль Туры в Карелию Туры в Псков 8 марта Туры 1 день Туры в Дивеево
Главная страница » Туры по России » Туры по золотому кольцу

Туры по Золотому кольцу России из Москвы 2020

Туры по Золотому кольцу России

Предлагаем путешествие из Москвы для знакомства с памятниками архитектуры древней Руси, купить туристические путевки и посетить экскурсии по историческим местам нашей Родины и увидеть жизнь простых русских жителей и выдающихся личностей, какими искусствами владели предки, и как удалось сохранить и передать великое наследие.

Автобусные экскурсии из Москвы

Экскурсионные поездки по маршруту Золотое кольцо проводятся на автобусах известных марок в выходные, будние и праздники, экскурсоводы имеют большой опыт работы, можно выбирать отели и варианты питания.

Нажмите туры в днях 3 4 5 6 7 8 10.

Туры на 2 дня

Суздаль и Владимир Программа №1 23 февраляПервомайДень победы

Село Кидекша - посещение церкви Бориса и Глеба, заложенной по велению суздальского князя Юрия Долгорукого в 1152 году, Суздаль - обзорная экскурсия, осмотр Суздальского Кремля, Покровский монастырь со смотровой площадки, за доплату - Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов, Спасо-Преображенского собора, где находится могила князя Дмитрия Михайловича Пожарского, выдающегося русского полководца, музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков. Село Боголюбово - Боголюбовский монастырь, палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы, интерьер, Церковь Покрова на Нерли экстерьер - по погодным условиям, Владимир - обзорная экскурсия, Золотые ворота (архитектура), Дмитриевский собор, Успенский собор, в нем сохраняются росписи XII-XIX вв., фрески иконописца Андрея Рублева, Музей «Хрусталь, лаковая миниатюра и вышивка» или экспозиция «Старый Владимир».

от 6250 м. ВДНХ.

январь 18-19, 25-26; февраль 01-02, 08-09, 15-16, 22-23, 29-01; март 14-15, 21-22, 28-29; апрель 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; май 01-02, 02-03, 03-04, 04-05, 09-10, 10-11, 16-17, 23-24, 30-31; июнь 06-07, 20-21, 27-28; июль 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; август 01-02, 08-09, 15-16, 22-23, 29-30; сентябрь 05-06, 12-13, 19-20, 26-27; октябрь 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; ноябрь 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; декабрь 05-06, 12-13, 19-20.

Ростов Великий, Ярославль, Кострома Программа №3 23 февраляПервомайДень победы

Ростов - Ростовский кремль, Архиерейский двор, Соборная площадь, Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля",  Ярославль - обзорная экскурсия, Спасо-Преображенский монастырь, Церковь Ильи Пророка, Кострома - обзорная экскурсия, посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, Музей «Ювелирного искусства» или музей «Льна и бересты».

от 5990 метро «ВДНХ».

январь 18-19, 25-26; февраль 01-02, 08-09, 15-16, 22-23, 29-01; март 14-15, 21-22, 28-29; апрель 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; май 01-02, 02-03, 03-04, 04-05, 09-10, 10-11, 16-17, 23-24, 30-31; июнь 06-07, 20-21, 27-28; июль 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; август 01-02, 08-09, 15-16, 22-23, 29-30; сентябрь 05-06, 12-13, 19-20, 26-27; октябрь 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; ноябрь 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; декабрь 05-06, 12-13, 19-20.

Углич и Мышкин Программа №4 23 февраляПервомайДень победы

Калязин - осмотр уникальной «плавающей» колокольни Никольского собора, Углич - Угличский кремль, Церковь Дмитрия на Крови, построена на месте гибели царевича Дмитрия, росписи художников конца 18 века, подробно описывающие это событие, Спасо-Преображенский собор, интерьер,  Успенская «Дивная» церковь Алексеевского монастыря,  здесь хранится чудотворная икона Божией Матери, интерактивная программа «Сказки старого дома», Мышкин - аллея славы, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с экспозициями «Лен» и «Сестры и братья валенка», дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской, село Мартыново - музей Кацкарей, крестьянская изба конца ХIХ в., жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв, в избе все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора, кацких мифов и кацкого диалекта, Коменничанье развлекательная программа и угощение из русской печи - щи, картошка с курицей, сметана, пироги, разносолы, топленое молоко, чай).

от 6150 м. ВДНХ

январь 18-19, 25-26; февраль 01-02, 08-09, 15-16, 22-23, 29-01; март 14-15, 21-22, 28-29; апрель 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; май 01-02, 02-03, 03-04, 04-05, 09-10, 10-11, 16-17, 23-24, 30-31; июнь 06-07, 20-21, 27-28; июль 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; август 01-02, 08-09, 15-16, 22-23, 29-30; сентябрь 05-06, 12-13, 19-20, 26-27; октябрь 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; ноябрь 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; декабрь 05-06, 12-13, 19-20.

Муром и Дивеево  Программа №8 23 февраляПервомайДень победы

Тур к Святыням древней Руси.

Проживание гостиница «Баташев 4*» г. Выкса - самый комфортный отель.
 
Муром - посещение Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи, покровителей любви и брака, Спасо-Преображенский монастырь - чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница», Благовещенский монастырь - икона преподобного Илии Муромца с частицей мощей, Окский парк, памятник Илье Муромцу, Историко-художественный музей, который называют «малым Эрмитажем», в галерее картины К.П. Брюллова, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина,  или Выставочный центр Экспозиция "Муром- град. Сокровища древнего Мурома". Дивеево - экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, названному в честь Серафима Саровского, который опекал эту обитель, осмотр действующих храмов -Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление», Преображенский собор: мощи преподобной Марфы Дивеевской, мощи блаженной Параскевы. Казанская церковь: мощи преподобных Александры, Марфы, Елены, Святая Канавка Пресвятой Богородицы - это величайшая дивеевская, да и мировая вселенская святыня. О благодати, дарованной Святой Канавкой Батюшка говорил: «Кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев», посещение Дивеевских Святых источников.

от 5950 м. ВДНХ

январь 18-19, 25-26; февраль 01-02, 08-09, 15-16, 22-23, 29-01; март 14-15, 21-22, 28-29; апрель 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; май 01-02, 02-03, 03-04, 04-05, 09-10, 10-11, 16-17, 23-24, 30-31; июнь 06-07, 20-21, 27-28; июль 04-05, 11-12, 18-19, 25-26; август 01-02, 08-09, 15-16, 22-23, 29-30; сентябрь 05-06, 12-13, 19-20, 26-27; октябрь 03-04, 10-11, 17-18, 24-25, 31-01; ноябрь 07-08, 14-15, 21-22, 28-29; декабрь 05-06, 12-13, 19-20.

Муром и Дивеево Программа №18 23 февраляВосьмое марта

от 5300 м. Шоссе Энтузиастов

февраль 08-09, 22-23, март 07-08, 21-22, апрель 04-05, 25-26

Тур в Ярославль и Кострому Программа №9 День победы

Переславль-Залесский - обзорная экскурсия, музей «Ботик Петра I», Ярославль - обзорная экскурсия, музей Музыка и время, Церковь Ильи Пророка (с мая по октябрь), Спасо-Преображенский монастырь, Кострома - обзорная экскурсия, музей Сыра, Ипатьевский монастырь, палаты бояр Романовых, село Красное-на-Волге - ювелирная столица России.

от 7980 м. Селигерская

10-11 мая, 12-13 июня, 15-16 августа.

Ростов Великий, Кострома, Плёс Программа №10

Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому, Ростовский кремль, Богоявленско-Анастасиин монастырь, Ипатьевский монастырь, Соборная гора, Памятник Василию I, базарная площадь, набережная Плёса, дома-музей Исаака Ильича Левитана, музей пейзажа.

от 5590 м. ВДНХ

апрель 11-12, май 23-24, июнь 06-07, 27-28, июль 04-05, 18-19, 25-26, август 01-02, 15-16, 29-30, сентябрь 05-06, 19-20, октябрь 10-11, ноябрь 07-08.

Тур в Кострому 2 дня Программа №1423 февраляВосьмое мартаПервомайДень победы

Экскурсия по Костроме, Ипатьевский монастырь, Троицкий собор, палаты бояр Романовых, Терема Снегурочки с интерактивной программой, музей деревянного зодчества, Сумароковская лосеферма, Село Красное-на-Волге - музей ювелирного и народно-прикладного искусства с мастер-классом по скани.

6980 м. Алексеевская

22-23 февраля, 07-08 марта, 02-03 мая, 10-11 мая, 12-13 июня, 25-26 июля, 10-11 октября.

Кострома 2 дня Программа №15 23 февраляПервомай

Обзорная экскурсия по Костроме, Терем Снегурочки, Костромской Ювелирный завод, Лосеферма, развлечения в Музее деревянного зодчества.

от 5990 м. ВДНХ

февраль 08-09, 22-23, март 21-22 апрель 18-19, май 01-02, 02-03, 03-04, 04-05, 09-10, 10-11, 16-17, июнь 06-07, 20-21, июль 11-12, 25-26, август 08-09, 22-23, сентябрь 12-13, октябрь 17-18, ноябрь 14-15, декабрь 05-06, 19-20.

Ростов Великий Ярославль Кострома Плёс Программа №16 23 февраляВосьмое мартаПервомайДень победы

Ростов Великий - обзорная экскурсия, Спасо – Яковлевский мужской монастырь, Ростовский Кремль, музей финифти; Ярославльэкскурсия по городу, Спасо-Преображенский монастырьКострома - экскурсия по городу, музей сыраИпатьев монастырьПлёс - экскурсия по городу, музей Левитана.

от 5900 руб., м. Свиблово.

22-23 февраля, 07-08 марта, 02-03 мая, 10-11 мая, 25-26 мая, 12-13 июня, 20-21 июня, 04-05 июля, 11-12 июля, 25-26 июля, 08-09 августа, 22-23 августа, 12-13 сентября, 17-18 октября, 14-15 ноября.

Александров и Суздаль Программа №153 23 февраляПервомай

Александров, Юрьев-Польский, Кидекша, Суздаль с дегустацией 10 сортов медовухи и царской трапезой, 10 экскурсий.

от 8100 м. Селигерская

22-23 февраля, 02-03 мая, 12-13 июня.

Ярославль и Толлгский монастырь Программа №150 23 февраляПервомай

Ярославль - Свято-Введенский Толгский женский монастырь, обзорная экскурсия по Ярославлю, Храм Илии Пророка (внешний осмотр, посещение в период с 1 мая по 30 сентября), Храм Иоанна Предтечи в Толчковой Слободе, в селе Вятское - обзорная экскурсия, музей "Вятского торгующего крестьянина" и музей "Банька по-черному", музей Кухонной инженерии, музей «Печатня», посвященного истории печатного дела в России, мастер-класс по изготовлению цветной гравюры (доп. оплата), свободное время, посещение купели с минеральной водой, осмотр храмов, Готический замок промышленника Понизовкина.

от 6800 м. Бабушкинская.

22-23 февраля, 02-03 мая, 13-14 июня, 08-09 августа.

Ярославль – Тутаев Программа №133 23 февраляВосьмое мартаДень победы

гостинице «Юбилейная» г. Ярославль.

Ярославль - экскурсия по городу, храм Ильи Пророка, Спасо-Преображенский монастыря, свободное время; Тутаев - обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Воскресенского собора, музей «Борисоглебская сторона», паромная переправа на левый берег Волги, пешеходная экскурсия-прогулка по бывшему г. Романову с посещением Крестовоздвиженского собора.

от 7700 м. ВДНХ.

22-23 февраля, 09-10 мая, 27-28 июня, 22-23 августа.

Ярославль и Толгский монастырь Программа №134 23 февраляВосьмое мартаПервомай

Обзорная экскурсия по Ярославлю, Спасо-Преображенский монастырь, в храм Ильи Пророка, экскурсия в действующий женский Свято-Введенский Толгский монастырь, экскурсия в село Вятское с посещением храма Воскресения Христова, Музей русской предприимчивости, Музей кухонной машинерии.

8190 м. ВДНХ

25-26 января, 07-08 марта, 11-12 апреля, 02-03 мая, 12-13 июня.

Переславль-Залесский и Ярославль

Программа №112

Ярославский Кукобой с программой "В гостях у Бабы Яги" и путешествием "в страну сыроваров". Обед в одном из самых необычных и стильных ресторанов Переславля-Залесского "Fisch Herberg Сельдь Царский Посол", с интересным интерьером петровской кухмистерской и даже с восковой скульптурой Петра I в полный рост.

7900 м. Сухаревская

Готовится график тура

Коломна Зарайск Рязань Программа №94 Восьмое мартаПервомай

Коломна - экскурсия по городу, Кремль, Ново-Голутвин и Брусенский монастырь, церковь Николы посадского, Соборная площадь Коломенского Кремля, фабрика пастилы с чаепитием и дегустацией (за доп. плату), Зарайск - экскурсия по городу, Зарайский Кремль, Рязань - экскурсия по городу, Рязанский Кремль, дворец Олега, диорама «Разорение Рязани ханом Батыем», Константиново - музей-усадьба Есениных, литературный музей, Пощупово - Иоанно-Богословский монастырь.

от 6500 м. Марксистская

07-08 марта, 02-03 мая, 12-13 июня, 11-12 июля, 28-29 августа, 19-20 сентября, 31 октября-01 ноября.

Этномир - Калуга - Тула - Серпухов Программа №174 23 февраляВосьмое мартаПервомай

Парк ЭТНОМИР, обзорная экскурсия по Калуге, усадьба купца Золотарева, экскурсия в музей-усадьбу «Ясная поляна», обзорная экскурсия по Туле, экскурсия по Серпухову.

08-09 февраля, 07-08 марта, 14-15 марта, 04-05 апреля, 25-26 апреля, 03-04 мая, 23-24 мая, 20-21 июня.

Углич и Мышкин  Программа №71 Восьмое марта

Калязин обзоная экскурсия с фотостопом у затонувшей Колокольни, Углич обзорная экскурсия, Угличский кремль, Спасо-Преображенский собор, Городская дума, Богоявленский собор, Княжеские палаты, Алексеевский женский монастырь, музей «Библиотека русской водки", Мышкин обзорная экскурсия, мельница купца Чистова с игровой программой, дворец «Мышкины Палаты», музей «Русские валенки», дом ремесел, Мартыново музей Кацкарей, деревенское подворье, деревенский обед из печки.

6980 м. Медведково

07-08 марта

Судогда – Муром – Гороховец Программа №19 23 февраляВосьмое марта

Судогда - обзорная экскурсия, усадьба Муромцево; Муром -Свято-Троицкий монастырь, где находятся мощи покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии, Спасо-Преображенский монастырь, где обретены мощи святой Иулиании Лазаревской, Муром - историко-художественный музей с величальной встречей Ильей Муромцем и красавицей с калачом; Гороховец - экскурсия по городу.

6900 м. Новокосино

22-23 февраля, 07-08 марта, 12-13 июня.

Бежецк – Градницы – Весьегонск Программа №10123 февраляВосьмое мартаПервомай

Бежецк - экскурсия по городу, Градницы - музей «Дом поэтов» Анны Ахматовой и Николая Гумилева; Весьегонск - экскурсия по городу, краеведческий музей, музея Рака, винодельческий завод с дегустацией вина.

от 7780 м. Новокосино

22-23 февраля, 07-08 марта, 02-03 мая, 12-13 июня.

Тур в Тверскую область Программа №123 23 февраляВосьмое мартаПервомайДень победы

Дмитров - обзорная экскурсия, Кимры - краеведческий музей, Гадово - интерактивная программа "В гости к Змею Горынычу" с обедом, Тверь - обзорная экскурсия, Императорский путевой дворец; Торжок - Борисоглебский монастырь, село Медноеагроферма La Fattoria «Little Italy» с обедом по итальянски.

от 7600 м. Дмитровская

22-23 февраля, 07-08 марта, 01-02 мая, 10-11 мая, 12-13 июня.

СердечкоТур в Тверь Программа №156 23 февраляВосьмое мартаПервомайДень победы

Тверь, Завидово, пивоварня Афанасий с дегустацией пива, молочной продукции, Императорский дворец, Тверской Арбат, Николо-Малицкий монастырь, обед-дегустация блюд тверской кухни.

от 7790 м. Тимирязевская

25-26 января, 22-23 февраля, 07-08 марта, 04-05 апреля, 01-02 мая, 10-11 мая, 12-13 июня.

Тверь – Домотканово – Торжок – село Медное Программа №158 ПервомайДень победы

Экскурсия по Твери, Императорский путевой дворец, музей-усадьба Серова в Домотканово, Обзорная экскурсия по Тожку, музей А.С. Пушкина, агроферма La Fattoria «Little Italy» с обедом по итальянски и дегустацией сыров.

от 7900 м. Тимирязевская

21-22 марта, 02-03 мая, 09-10 мая, 13-14 июня, 27-28 июня, 18-19 июля, 22-23 августа, 19-20 сентября, 17-18 октября.

Программа №172

Тверь, Торжок, Дмитров, Сергиев Посад

6990 м. Комсомольская

Готовится график тура

Программа №20 Восьмое мартаПервомай

Шахматово - усадьба Александра Блока, Торжок - обзорная экскурсия, Борисоглебский монастырь, музей А.С. Пушкина с программой "Государева дорога" и обед с пожарскими котлетами, Берново - музей А.С. Пушкина, Грузины прездом, Старица - обзорная экскурсия, Свято-Успенский монастырь, краеведческий музей.

7200 м. Войковская.

07-08 марта, 02-03 мая, 12-13 июня.

Программа №21 23 февраляВосьмое мартаПервомай

Тверь, Торжок, Грузины, Берново, Старое Князево, Васильево, Митино, Прутня.

С проживанием в семейном отеле на Итальянской агроферме и участием в уникальном Празднике сыра.

Тверь обзорная экскурсия, Торжок обзорная экскурсия, Борисоглебский монастырь, Берново посещение музея А.С. Пушкина, Грузины проездом, Старое Князево проездом, село Медное итальянская агроферма LittleItaly с мастер-классом по сыроварению и проживанием, усадьба Василево, усадьба Митино, Погост Прутня с посещением могилы Анны Керн.

9900 м. Волоколамская

22-23 февраля, 07-08 марта, 01-02 мая, 12-13 июня, 26-27 сентября.

Программа №24 23 февраляВосьмое мартаПервомайДень победы

Серпухов, Поленово, Таруса, Мелихово, Талеж.
Вознесенская Давидова пустынь, музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово, Высоцкий монастырь, экскурсия по Тарусе, музей-заповедник В.Д. Поленова.

7590 м. Аннино

22-23 февраля, 07-08 марта, 28-29 марта, 11-12 апреля, 01-02 мая,09-10 мая, 12-13 июня, 27-28 июня.

Программа №25 23 февраляВосьмое мартаПервомайДень победы

Боровск, Малоярославец, Калуга, Козельск, Нижние Прыски, Оптина Пустынь, Шамордино.

7190 м. Юго-Западная

февраль 01-02, 22-23, март 07-08, 28-29, апрель 11-12, май 01-02, 03-04, 09-10, июнь 12-13.

Программа №26 23 февраляВосьмое мартаПервомайДень победы

Калуга, Полотняный завод, Ясная Поляна, Тула
Экскурсия знакомит с Музеем-усадьбой Гончаровых, обзорная экскурсия по Калуге, экскурсия в музей-усадьбу «Ясная поляна», Тульский кремль.

8090 м. Юго-Западная.

февраль 01-02, 22-23, март 07-08, 28-29, апрель 11-12, май 01-02, 03-04, 09-10, июнь 12-13.

Программа №27 23 февраляВосьмое мартаПервомайДень победы

Тула, Ясная Поляна, Козлова Засека

Экскурсия предлагает размещение в городе Тула в отель SK Royl 5* или Москва 3*, знакомит с достопримечательностями в Туле - территория Кремля, Успенский и Богоявленский соборы, эксурсия в Музей Оружия (доп. оплата), музей-усадьба «Ясная поляна», экскурсия на станционный комплекс Козлова Засека.

Отель «SK Royl 5*» или Москва 3* г. Тула

от 7525 м. Юго-Западная

01-02 февраля, 22-23 февраля, 07-08 марта, 28-29 марта, 11-12 апреля, 01-02 мая, 09-10 мая, 12-13 июня, 27-28 июня.

Программа №29 23 февраляВосьмое марта

Серпухов, Поленово, Таруса, Мелихово, Талеж.
Вознесенская Давидова пустынь, музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово, Высоцкий монастырь, экскурсия по Тарусе, музей-заповедник В.Д. Поленова.

7890 м. Юго-Западная

февраль 08-09, 22-23, март 07-08, 28-29

Тур в Калугу и Боровск на День космонавтики 2 дня Ракета

Музей истории Космонавтики, дом-музей К.Э Циолковского и дом-музей А.Л. Чижевского в Калуге.

7690 м. Свиблово

11-12 апреля 2020 г.

Программа №140

Рязань, Константиново, Озеры, Зарайск.

Обзорная экскурсия по Рязани, прогулка по территории центрального парка, Рязанский кремль, Дворец Олега, диорама «Героическая оборона Старой Рязани от монголо-татарских войск в 1237 году», дом-музей Сергея Есенина, имение Л.И. Кашиной, фирменный магазин фабрики «Озёрский сувенир», Зарайский кремль, Зарайский краеведческий музей, усадьба Даровое, где провёл детство Фёдор Михайлович Достоевский.

6900 м. Котельники

28-29 марта, 10-11 мая

Программа №141

Рязань, Рыбное, Озёры, Коломна

Обзорная экскурсия по Рязани, Рязанский кремль, Соборный парк, музей - усадьба академика Ивана Петровича Павлова, экскурсия в НИИ Пчеловодства с дегустацией медовых композиций с ароматным чаем, обзорная экскурсия по Коломне, Коломенский Кремль, Коломенский краеведческий музей, музейная фабрика пастилы с театрализованным представлением с дегустацией и чаепитием, церковь Николы Посадского.

6950 м. Котельники

15-16 февраля, 11-12 апреля, 20-21 июня.

Программа №28 Восьмое мартаПервомай

Иваново, Палех, Шуя

Проживание в "Гран-отель" г. Шуя.

Обзорная экскурсия по Иваново, Свято-Введенский действующий монастырь, музей Ивановского ситца, экскурсия городу Шуя, экскурсия в Музей Палехского искусстваСвободное время для покупок в крупнейшем торговом текстильном центре г. Иваново.

7290 м. Партизанская

07-08 марта, 18-19 апреля, 02-03 мая, 20-21 июня.

Программа №96 Восьмое марта

Ростов Великий

Экскурсия по музею «Царевна-лягушка», пешая обзорная экскурсия по улице Покровской, Ростовский Кремль, Успенский собора, концерт колокольных звонов, шоп-тур «Ремесленная слобода», дегустация знаменитых ватрушек Ростова Великого и напитка из цикория, экскурсия по валам Ростова Великого, экскурсия «История развития экономики древней Руси и Ростовского княжества, Спасо-Яковлевский монастырь, Варницкий монастырь (родина преподобного Серия Радонежского.

7980 м. Медведково

07-08 марта

Программа №41 23 февраляВосьмое мартаПервомай

Одоев, Белёв, Орел, Спасское-Лутовиново.

Одоев - Краеведческий музей, Музей Филимоновской игрушки. Белёв - Обзорная экскурсия по городу, Краеведческий музей, музейная фабрика пастилы и чаепитие с дегустацией белевской пастилы. Орел - Обзорная экскурсия по городу. Спасское-Лутовиново - усадьба Тургеневых (Флигель Изгнанника, парк).

от 7590 м. Варшавская.

22-23 февраля, 07-08 марта, 02-03 мая, 12-13 июня, 18-19 июля, 22-23 августа, 17-18 октября.

Программа №164 23 февраляВосьмое мартаПервомай

Курск и Орел

Орел - обзорная экскурсия, музей И.С. Тургенева, Музыкальная программа «Союз души с душой родной». Курск - Курская Коренная Пустынь с посещением храма и источника, обзорная экскурсия по городу, мемориальный комплекс под открытым небом «Курская дуга».

7900 самостоятельное прибытие на "Ласточке"

22-23 февраля, 07-08 марта, 01-02 мая, 09-10 мая, 12-13 июня

Палех Холуй Шуя Ковров Программа №113 Первомай

"Гранд-отель" г. Шуя.

Ковров - обзорная экскурсия по городу, экспозиция «Мир глиняной игрушки»,  гончарный мастер-класс, Шуя - обзорная экскурсия,  интерактивная программа «От ложки до гармошки», Холуй - обзорная экскурсия, музей лаковой миниатюры,  мастер-класс по росписи игрушки, Палех - обзорная экскурсия, музей Палехского искусства,  дом-музей Голикова, фольклорная программа в русской избе с обедом.

7560 м. Новогиреево.

02-03 мая, 12-13 июня.

Программа №98 Восьмое мартаПервомай

ЯрославльРыбинск, Тутаев.

Ярославль - обзорная экскурсия по городу, Спасо-Преображенский монастырь с выставкой "Сокровища Ярославля",  храм Ильи Пророка, с уникальными фресками Гурия Никитина и Силы Савина. Рыбинск - обзорная экскурсия по городу, музей «Мологского края», Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Тутаев - обзорная экскурсия по городу (Тутаев-кинематографический) с посещением Покровского Храма, киноклуб-музей "Экран".

от 8500 м. Бабушкинская.

07-08 марта, 02-03 мая, 12-13 июня

Программа №114 Восьмое марта

Венев, Богородицк, Елец, с кулинарными мастер-классами и дегустациями, обед в Знаменском монастыре с блюдами русской монастырской кухни, мастер-класс по приготовлению елецкого яблочного рулета, с дегустацией, экскурсия на пивоваренный завод «Елецкий пивовар».

от 8960 м. Каширская.

07-08 марта, 12-13 июня, 15-16 августа.

Программа №173 Первомай

Венев, Озеры, Зарайск.

Обед в трапезной Зарайского Кремля, экскурсия по Зарайскому Кремлю, святой источник «Двенадцать ключей».

6700 м. Аннино.

08-09 февраля, 03-04 мая.

Программа №93 23 февраляВосьмое мартаПервомай

Смоленск - Художественная галерея Смоленска, Смоленский Успенский собор, Талашкино - имение Княгини Тенишевой, Флёново - музей «Смоленский лён».

6900 м. Парк Победы.

22-23 февраля, 07-08 марта, 02-03 мая, 12-13 июня, 01-02 августа, 24-25 октября.

Выходные в Абрамцево и Софрино Любимый тур 23 февраляВосьмое марта

Абрамцево, Сергиев Посад, с релакс-днем в "Sofrino-park-hotel", пользование бассейном и тренажерным залом.

7300 м. Свиблово.

22-23 февраля, 07-08 марта, 27-28 июня, 25-26 июля, 29-30 августа, 26-27 сентября, 07-08 ноября.

Программа №95 23 февраляВосьмое мартаПервомай

Касимов, с национальным ужином в татарской семье, духовная родина Сергея Есенина Спас-Клепики, готическое диво в Гусь-Железном, мещерский музей деревянного зодчества.

от 6200 м. Волгоградский проспект.

22-23 февраля, 07-08 марта, 02-03 мая, 12-13 июня, 15-16 августа.

Программа №154 23 февраляПервомайДень победы

Ржев - Старица - Берново - Красное.

Обзорная экскурсия по Старице, Успенский мужской монастырь, Имение Вульфов в Берново, экскурсия в село Красное, экскурсия «Ржев купеческий, мастер-класс по изготовлению куклы «Ржевское счастье», чаепитие с дегустацией ржевских баранок, Покровский старообрядческий храм, обед с гастрономическим сетом от шеф-повара.

от 6290, Прибытие самостоятельно, скоростной поезд «Ласточка» Москва-Тверь.

22-23 февраля, 28-29 марта, 01-02 мая, 09-10 мая, 12-13 июня.

Туры в днях 2 4 5 6 7 8 10

Туры на 3 дня по Золотому кольцу

Ростов, Ярославль, Кострома, Суздаль Программа №31 ПервомайДень победы

Сергиев Посад - Троице-Сергиева Лавра, Переславль-Залесский с фото-стопом на красной площади, Плещеево озеро, Ростовский кремль, экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля", Ярославль - обзорная экскурсия, Спасо-Преображенский монастырь, осмотр церкви Ильи Пророка, Кострома - обзорная экскурсия, Центральная площадь, торговые ряды, пожарная каланча 19 в., Ипатьевский монастырь, Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых, Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери 13 в., Иваново обзорная экскурсия, Суздаль -  обзорная экскурсия, Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов, Спасо-Преображенский собора, в монастыре находится могила князя Дмитрия Михайловича Пожарского, выдающегося русского полководца, музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков, Покровский монастырь, со смотровой площадки.

от 8640 метро ВДНХ.

февраль 05-07, 26-28; март 11-13, 25-27; апрель 08-10, 22-24; май 01-03, 09-11, 06-08, 13-15, 20-22, 27-29; июнь 03-05, 17-19, 24-26; июль 01-03, 08-10, 15-17, 22-24, 29-31; август 05-07, 12-14, 19-21; сентябрь 02-04, 09-11, 16-18, 23-25, 30-02; октябрь 07-09, 14-16, 21-23, 28-30; ноябрь 04-06, 18-20; декабрь 09-11.

Программа №32  среда-пятница или пятница-воскресенье

Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин, село Мартыново с интерактивной программой и деревенским обедом.

от 9700 метро ВДНХ.

декабрь 06-08, 20-22

Золотое кольцо 3 дня Программа №149

Выгодный тур, есть подселение. 

Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Владимир, Суздаль.

11900 м. Комсомольская.

22-24 февраля, 27-29 марта, 17-19 апреля, 03-05 мая, 22-24 мая, 12-14 июня, 26-28 июня, 10-12 июля, 24-26 июля, 07-09 августа, 21-22 августа, 18-20 сентября, 09-11 октября, 30 октября - 01 ноября, 20-22 ноября.

Ярославль Кострома Плёс Волгореченск Программа №74 Первомай

Экскурсия в Ярославль, Кострому, Плес с посещением Волгореченского рыбного хозяйства и дегустацией рыбы горячего копчения.

от 11990 метро ВДНХ.

02-04 мая

Программа №159 Выгодный тур, есть подселение.

Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ярославль, Ростов Великий, Юрьев-Польский, Суздаль, Владимир.

Сергиев Посад - Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре, с заходом в храмы, Переславль-Залесский - обзорная экскурсия, Красная площадь, Спасо-Преображенский собор, музей «Ботик Петра I», Ярославль - обзорная экскурсия, Волжская набережная, стрелка реки Волга и Которосль, памятник Ярославу Мудрому, театр драмы им. Волкова, церковь Ильи Пророка, посещение Спасо-Преображенского монастыря, экспозиция «Древнерусское искусство», Ростов Великий - архитектура Ростовского Кремля, посещение музея финифти, Юрьев-Польский - Обзорная экскурсия с остановкой у Михайло-Архангельского монастыря, Суздаль - Владимирское Ополье, Суздальский Кремль, Спасо-Евфимиев монастырь, Спасо–Преображенский собор с фресками Гурия Никитина и колокольными звонами, архитектура Покровского монастыря, Владимир - Обзорная экскурсия, Соборная площадь, Золотые ворота, Успенский собор, Дмитриевский собор.

9990 м. Комсомольская.

01-03 октября, 22-24 октября, 29-31 октября.

Программа №162 

Суздаль, Иваново, Плёс, КостромаВолгореченск - с дегустацией царской рыбки.

Волгореченское рыбное хозяйство – рыба осетровых пород, карп и форель. Известность компания приобрела за счет выпуска качественной черной икры собственного производства. 

Первая часть экскурсии - под открытым небом. Вторая часть экскурсии - в комплексе под крышей, Вы увидите процесс выращивания рыбы осетровой и форелевой породы и производство икры.
Ужин в ресторане с дегустацией:

Рыбы Волгореченского рыбного хозяйства - карп, осетр горячего и холодного копчения. Рыбники из карпа. 
Сыров - свежие рассольные сыры, мягкие сыры, сыр с плесенью и другие, производство - Сыроварня Волжанка, г. Волгореченск. Сладостей - мармелад, пастила, зефир и другие, кондитерская фабрика "Меренга" г. Кострома, варенья из шишек, одуванчиков, жимолости и морошки, Чая, собранного в Костромской области,  Иван-чай с различными добавками, Энергетического напитка Бабы Нюры - красное вино и морсы из ягод, выращенных на территории Волгореченска.

от 9590 м. ВДНХ.

02-04 ноября

Программа №161 23 февраля

Звенигород, Новый Иерусалим, день релакса в отеле Искра.

Звенигород - Саввино-Сторожевский мужскоой монастырь, музей Любови Орловой, Истра - Новоиерусалимский монастырь.

9900 м. Сходненская.

22-24 февраля 

Программа №91

Владимир, Боголюбово, Выкса, Дивеево, Муром.

от 10050 м. ВДНХ

январь 02-04, 04-06, 06-08

Программа №33

Суздаль, Гусь-Хрустальный, Муром, Выкса, Дивеево. Посещение Святых источников в Дивеево.

от 10800 м. ВДНХ.

02-04 ноября

Программа №39

Суздаль, Владимир, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Муром.

от 12140 м. ВДНХ.

02-04 января

Программа №92

Ростов Великий - Ярославль - Углич - Мышкин - Сергиев Посад.

от 11250 м. ВДНХ

02-04 января

Программа №139 23 февраляВосьмое мартаПервомай

Муром, Дивеевосело Выездное, Арзамас.

До завтрака посещение Дивеевского монастыря, Крестный ход по Канавке Богородицы с монахинями.

от 13190 м. Партизанская.

22-24 февраля, 07-09 марта, 02-04 мая, 09-11 мая, 12-14 июня.

Программа №122. 

Светский Плёс, сказочный Суздаль и отдых в русском стиле на берегу Волги.

10900 м. Новогиреево.

02-04 ноября

Программа №118. Готовится график

Смоленск, Витебск, Полоцк, музей Шагала, Софийский собор, Талашкино, Экскурсия «В гостях у русской меценатки»

12700 руб., м. Парк Победы.

Программа №82

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец.

от 9890 м. ВДНХ.

апрель 03-05, 17-19; май 15-17, 22-24, 29-31; июнь 05-07, 19-21, 26-28; июль 03-05, 10-12, 17-19, 24-26, 31-02 авг.; август 07-09, 14-16, 21-23, 28-30; сентябрь 04-06, 11-13, 18-20, 25-27; октябрь 09-11, 23-25.

Программа №85

Калуга, Тула, Константиново, Рязань.

Усадьба Л.И. Кашиной, усадьба С.А. Есенина, Литературный музей С.А. Есенина.

от 10900 м. ВДНХ

18-20 октября

Программа №142 

Коломна, Зарайск, Рязань, Солотча, Константиново, село Пощупово, Рыбное.

Коломенский кремль, дом-музей скульптора А.С. Голубкиной, музей Галерея Пряников с мастер-классом по выпечке и росписи пряников, усадьба Дом-музей И.П. Пожалостина, музей-усадьба Есенина, интерактивная программа «Жили-были» с угощением.

13900 м. Марксистская

02-04 ноября, 13-15 декабря.

Тверь Торжок Валдай Вышний Волочек Программа №38 23 февраляВосьмое мартаПервомайДень победы

Экскурсионная программа: Тверь - обзорная экскурсия, село Медное - итальянская агроферма с дегустацией сыров и итальянским обедом, Торжок - обзорная экскурсия по городу с посещением Борисоглебского монастыря, Валдай - обзорная экскурсия по городу, музей валдайских колоколов, пикник с шашлыками на берегу озера, Валдай - посещение Иверского Святоозерского Богородского мужского монастыря, Вышний Волочек - обзорная экскурсия, музей стекольного завода «Красный май».

11900 м. Щукинская.

22-24 февраля, 07-09 марта, 01-03 мая, 09-11 мая, 12-14 июня, 31 июля-02 августа.

Тур на Валдай Программа №124 23 февраляВосьмое мартаДень победы

Село Медное посещение итальянской агрофермы, Торжок обзорная экскурсия по городу с посещение Борисоглебского монастыря, Боровичи обзорная экскурсия по городу с посещением Свято-Духова мужского монастыря, посещение "дома купца Шульгина", село Любытино экскурсия по Славянской деревне X века с интерактивной программой, Валдай обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского Богородского мужского монастыря, музей валдайских колоколов, Вышний Волочек обзорная экскурсия по городу.

11500 м. Войковская

22-24 февраля, 07-09 марта, 09-11 мая, 12-14 июня, 17-19 июля.

Программа №103

Ярославль, Данилов, Вологда, Кириллов, Ферапонтово с осмотром фресок Дионисия, усадьба Брянчаниновых

10900 Бабушкинская.

02-04 ноября

Программа №10

Великий Новгород, Валдай, Саблинские пещеры.

12700 м. Щукинская.

02-04 ноября

Программа №83

Рязань, Константиново, Тулу, Ясную Поляну, Мелихово, Чехов.

Усадьба Л.Н. Толстого, усадьба Сергея Есенина, усадьба Л.И. Кашиной, музей-заповедник А. П. Чехова, Музей писем А.П. Чехова.

11600 руб., м. Котельники.

02-04 ноября

Программа №97

Дивногорье, подземные монастыри, Костомарово, Воронеж, Рамонь.

7500 м. Аннино.

09-11 августа

Программа №105

Боровск, Малоярославец, КАЛУГА, Козельск, Клыково, Нижние Прыски, Оптина Пустынь, Шамордино, Таруса, Высоцкий монастырь, Владычный монастырь, Серпухов.

9980 Юго-Западная.

02-04 ноября

Программа №106

Этномир, Боровск, Калуга, Дятьково, Храм «Неопалимая купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом, Овстуг - имение Тютчевых, Брянск, Курган Бессмертия, Таруса, Серпухов, Владычный монастырь.

11790 м. Юго-Западная.

02-04 ноября

Программа №107 23 февраляВосьмое марта

Козельск, Оптина Пустынь, Брянск, Болхов, Белев.

с посещением усадьбы Тютчева, музея Дятьковского хрусталя и фабрики Белёвской пастилы.

11700 м. Октябрьская.

22-24 февраля, 07-09 марта.

Программа №102 

Пенза, Саранск, Тамбов.

С экскурсией в Лермонтовский заповедник Тарханы и знакомством с мордовской кухней/

от 10700, ж/д

02-04 ноября

Программа №111 

Елец, Дивногорье, Костомарово, Воронеж, Рамонь.

Елецкий краеведческий музей, Соборный храм Вознесения Господня, магазин «Елецкие кружева», Введенская церковь, Меловые пещеры Донского Белогорья, Костомаровский Спасский пещерный монастырь, Пещере Столпника, пещерный Спасский храм, икона Пресвятой Богородицы «Благодатное Небо», Расстрельная икона, усадьба поэта Дмитрия Веневитинова, замок принцессы Ольденбургской.

от 10900 м. Аннино.

02-04 ноября

Программа №119

Древняя татарская столица Касимов, Муром, Судогда, с «курортным днем» в санатории "Касимовские Зори" и комплексом СПА-процедур в подарок.

Касимов обзорная экскурсия по городу с посещением мечети, национальный обед в татарском ресторане с мастер классом, музея колоколов, Муром обзорная экскурсия, Карачарова, Свято-Троицкий, Спасо-Преображенский монастыри, Судогда обзорная экскурсия, Краеведческий музей, усадьба Храповицкого.

12800 м. Волгоградский проспект.

02-04 ноября

Программа №116

Хмелита, Вязьма, Смоленск, Фленово, Талашкино, Новоспасское, Село Болдино.

Хмелита - музей Нахимова, усадьба Грибоедова, Вязьма - обзорная экскурсия, Смоленск - обзорная экскурсия, музей скульптуры С.Т. Коненкова, Фленово - посещение усадьбы княгини Тенишевой в Талашкино, Новоспасское - музея-усадьбы композитора Глинки, Село Болдино Дорогобужского района - Свято-Троицкого Герасимо-Болдинского монастыря.

10300 м. Парк Победы.

02-04 ноября

Программа №110.

Бронницы, Коломна с театрализованной программой на фабрике пастилы, Зарайск, Рязань, Рязанский Кремль, Касимов, Необычный обед в лучшем ресторане татарской кухни.

11900 м. Котельники.

04-06 января.

Программа №146

Тула, Орел, Калуга, Боровск.

Обзорная экскурсия по Туле, Тульский Кремль, музей Оружия в Туле, музей-заповедник И.С. Тургенева, литературная экспозиция 9 залов, храм Спаса Преображения Господня, парк с вековыми деревьями и тургеневским дубом, обзорная экскурсия по Орлу, по Железногорску, Краеведческий музей Железногорска, смотровая площадка карьера Михайловского Горно-Обрабатывающего комбината, обзорная экскурсия по Калуге, музей космонавтики им Циолковского, Обзорная экскурсия по Боровску,Пафнутьево-Боровский монастырь.

от 11700 м. Варшавская.

02-04 ноября

Программа №147 23 февраляВосьмое мартаПервомай

Курск Орел Белгород

Орел - экскурсия в музей И.С. Тургенева с музыкальной программой «Союз души с душой родной», Курск - Курская Коренная Пустынь с святым источником, Музей-усадьба Афанасия Фета, мемориальный комплекс под открытым небом «Курская дуга», обзорная экскурсия, Белгород - обзорная экскурсия, Преображенский собор, Музей военной техники под открытым небом, памятник Победы «Звонница», Государственный военно-исторический музей-заповедника «Прохоровское поле».

12490, самостоятельное прибытие на "Ласточке"

22-24 февраля, 07-09 марта, 01-03 мая, 09-11 мая, 12-14 июня.

Ростов-на-Дону Таганрог Новочеркасск

Обзорная экскурсия по Азову, Экскурсия в Пороховой погреб, краеведческий музей Азова, экскурсия по Таганрогу, музей «Чеховская гимназия», таганрогский Художественный музей, атаманское подворье с посещением Атаманского дворца, музей Истории Донского казачества, дом-музей художника-баталиста М. Грекова.

13000, Прибытие самостоятельно.

08-10 марта

Программа №109 

Тверская Карелия Лихославль, Старая Русса, Великий Новгород.

Карельский краеведческий музей с чаепитием, экскурсия на керамический завод, экскурсия «Мармеладная сказка» с мастер-классом, чаепитием и дегустацией, курорт Старая Русса, осмотр незамерзающего Муравьевского фонтана, Музей Достоевского, усадьба богатого солевара-рушанина, обзорная экскурсия по Новгородскому кремлю, экскурсия в Софийский собор, экскурсия в Грановитую палату, экскурсия на уникальную ветряную мельницу.

11900, м. Строгино.

02-04 ноября

Туры в днях 2 3 5 6 7 8 10

Туры на 4 дня

Программа №42

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад.

от 11990, м. ВДНХ

февраль 03-06, 17-20, март 02-05, 16-19, 21-24, 30-02, апрель 06-09, 11-14, 13-16, 20-23, 25-28, 27-30, май 11-14, 16-19, 18-21, 23-26, 25-28, 30-02, июнь 01-04, 06-09, 08-11, 15-18, 20-23, 22-25, 27-30, 29-02, июль 04-07, 06-09, 11-14, 13-16, 18-21, 20-23, 25-28, 27-30, август 03-06, 08-11, 10-13, 15-18, 17-20, 22-25, 24-27, 29-01, 31-03, сентябрь 05-08, 07-10, 12-15, 14-17, 19-22, 21-24, 26-29, 28-01, октябрь 03-06, 05-08, 10-13, 12-15, 17-20, 19-22, 24-27, 26-29, 31-03, ноябрь 02-05, 07-10, 09-12, 16-19, 30-03, декабрь 14-17.

Программа №43 Выгодный тур, есть подселение. 

Переславль-Залесский, Ярославль, Мышкин, Углич, Кострома, Плес, Ростов Великий, Сергиев Посад.

от 14990, м. Комсомольская

Программа №46

Муром, Нижний Новгород, Городец, Пешелань, Арзамас, Дивеево.

от 13800, м. Новогиреево.

 Программа №148

Рыбинск, Череповец, село Нелазское, усадьба Гальских, дом-музей Верещагиных, Белозерск, Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтово, Вологда, интерактивный «Музей кружева», дегустация вологодских продуктов, мастер-класс по кружевоплетению.

от 15200, м. Бабушкинская

Туры в днях 2  3  4  6  7  8  10

Туры на 5 дней

 Программа №47 выезд по средам рекомендуем.

Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Боголюбово, Кидекша, Суздаль, Владимир.

от 14700, м. ВДНХ.

декабрь 11-15

Программа №50  среда - воскресенье

Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Иваново, Суздаль, Муром, Дивеево.

от 15900 м. ВДНХ.

декабрь 11-15

Программа №49 выезд в понедельник или субботу.

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль–Залесский, Сергиев Посад, Александров.

от 15300 м. ВДНХ.

февраль 03-07, 17-21, март 02-06, 16-20, 21-25, 30-03, апрель 06-10, 11-15, 13-17, 20-24, 25-29, 27-01, май 11-15, 16-20, 18-22, 23-27, 25-29, 30-03, июнь 01-05, 06-10, 08-12, 15-19, 20-24, 22-26, 27-01, 29-03, июль 04-08, 06-10, 11-15, 13-17, 18-22, 20-24, 25-29, 27-31, август 01-05, 03-07, 08-12, 10-14, 15-19, 17-21, 22-26, 24-28, 29-02, 31-04, сентябрь 05-09, 07-11, 12-16, 14-18, 19-23, 21-25, 26-30, 28-02, октябрь 03-07, 05-09, 10-14, 12-16, 17-21, 19-23, 24-28, 26-30, 31-04, ноябрь 02-06, 07-11, 09-13, 16-20, 30-04, декабрь 14-18.

Программа №51 Выезд по понедельникам. Выгодный тур, есть подселение. 

Переславль Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, Плес, Иваново, Владимир, Суздаль.

16990 м. Комсомольская.

Программа №54 среда - воскресенье

Сергиев Посад, Александров, Мышкин, Углич, Ростов Великий, Ярославль, Кострома.

от 14590 м. ВДНХ.

ноябрь 13-17

Программа №170 Выезд каждый вторник. Выгодный тур, есть подселение

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Плес, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль Залесский, Сергиев Посад.

17490 м. Комсомольская.

Программа №48

Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Суздаль, Иваново, Владимир.

Сергиев Посад - Троице-Сергиева Лавра с заходом в храмы, Переславль Залесский - обзорная экскурсия с осмотром ансамбля Красной площади, Никольского монастыря, музей-усадьбу «Ботик Петра I», Ростов Великий - Ростовский Кремль с музеями, Ярославль -  обзорная экскурсия, Волжская набережная, памятник Ярославу Мудрому, Спасо-Преображенский монастырь, Кострома - обзорная экскурсия, Торговые ряды, центральная площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарная каланча, беседка Н.Островского, Ипатьевский монастырь, Троицкий собор, Палаты бояр Романовых, Суздаль - обзорная экскурсия, Суздальский Кремль, Спасо-Евфимиев монастырь, Спасо–Преображенский собор с фресками Гурия Никитина, архитектура Покровского монастыря, Иваново - обзорная экскурсия, Боголюбово - Боголюбский монастырь, храм Покрова-на-Нерли, Владимир - обзорная экскурсия с осмотром Золотых Ворот, прогулка по пешеходной улице, Соборная площадь, соборы Дмитриевский и Успенский.

от 17990 м. Комсомольская.

Программа №166

Сергиев Посад - Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру. Александров - Александровский кремль, экспозиция «Государев двор в Александровской слободе», домовым храмом и дворцовыми палатами царя Ивана IV, средневековыми подвалами, экспозициями «Александровская Слобода. Легенды и были» и «Александровская Слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель». Переславль Залесский - обзорная экскурсия, выставка-экспозиция «Переславль. Сто лет назад», музей "Царство ряпушки".

от 5990 м. ВДНХ

03-04 января

Программа №55 Выгодный тур, есть подселение. 

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль.

от 16990 м. Комсомольская

Программа №129 5 дней 

Вышний Волочек, Старая Русса, Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские Горы, Великий Новгород.

от 18190 м. ВДНХ.

07-11 октября, 21-25 октября.

Программа №58 Выгодный тур, есть подселение. 

Тверь, Валдай, Торжок, Великий Новгород, Псков, Печоры, Изборск, Пушкинские горы.

от 19990 м. Комсомольская

24-28 сентября

Туры в днях 2 3 4 5 7 8 10

Туры на 6 дней

Программа №60 5 дней 

Владимир, Боголюбово, Гороховец, Нижний Новгород, Козьмодемьянск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Свияжск.

24990 м. Комсомольская

Программа №62

Вязьма, Смоленск, Пушкинские горы, Псков, Печоры, Изборск, Старая Русса, Великий Новгород, Тверь.

Вязьма - обзорная экскурсия, Иоанно-Предтеченский женский монастырь, церковь Одигитрии Смоленской XVII в., Свято-Троицкий собор, Смоленск - обзорная экскурсия, экскурсия вдоль крепостной стены, посещение смотровой площадки, памятники героям войны, памятники знаменитым смолянам М.И. Глинке, А.Т.Твардовскому и его герою Василию Теркину, М.А. Егорову, В.Т. Куриленко, Свято-Успенский кафедральный собор, Пушкинские горы -  усадьбы Петровское, «Почтенный замок» Ганнибалов», экскурсионная прогулка по парку усадьбы / усадьба Тригорского, Псков - усадьба Михайловское, Псков - автобусно-пешеходная экскурсия, Печоры - Свято-Успенскомий Псково-Печерский мужскому монастырь, Изборск - Изборская крепость, Старая Русса - обзорная экскурсия, дом-музей Ф.М. Достоевского, Великий Новгород - обзорная экскурсия, Ярославово дворище, Древний торг, музей деревянного зодчества «Витославлицы», Свято-Юрьев монастырь (с заходом), Новгородский кремль, Софийский собор (с заходом), Тверь - обзорная экскурсия с осмотром исторического центра - Успенский собор, Императорский путевой дворцом, памятниками Афанасию Никитину, И.А.Крылову, А.С. Пушкину, набережная Степана Разина.

от 21790 м. ВДНХ.

18-23 октября.

Туры на 7 дней

Программа №64 (выезд суббота или понедельник)

Самый популярный тур по Золотому кольцу.

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль–Залесский, Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин, Мартыново, Борисоглебск.

от 21300 м. ВДНХ.

февраль 03-09, март 16-22, 21-27, 30-05, апрель 06-12, 11-17, 13-19, 20-26, 25-01, май 11-17, 16-22, 18-24, 23-29, 25-31, 30-05, июнь 01-07, 06-12, 15-21, 20-26, 22-28, 27-03, 29-05, июль 04-10, 06-12, 11-17, 13-19, 18-24, 20-26, 25-31, 27-02, август 01-07, 03-09, 08-14, 10-16, 15-21, 17-23, 22-28, 24-30, 29-04, 31-06, сентябрь 05-11, 07-13, 12-18, 14-20, 19-25, 21-27, 26-02, 28-04, октябрь 03-09, 05-11, 10-16, 12-18, 17-23, 19-25, 24-30, 26-01, 31-06, ноябрь 02-08, 07-13, 09-15, 16-22, 30-06, декабрь 14-20.

Программа №131 7 дней, 15 городов.

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад.

от 22490 м. ВДНХ.

октябрь 18-24

Программа №65 выезд по субботам. Выгодный тур, есть подселение.

Тверь, Торжок, Дмитров, Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Рыбинск, Тутаев, Ярославль, Кострома, Плёс, Иваново, Владимир, Суздаль.

25490 м. Комсомольская.

Программа №171 Автобусная экскурсия выезд из Санкт-Петербурга.

Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Плес, Иваново, Боголюбово, Владимир, Суздаль.

19990, Санкт-Петербург, м. Московская. 

Туры на 8 дней

Программа №66 8 дней, 16 городов 

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров.

от 26950 м. ВДНХ.

октябрь 18-25.

Программа №73 16 городов. Выгодный тур, есть подселение.

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль, Плёс, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль Залесский, Сергиев Посад.

от 27990 м. Комсомольская.

 
Туры в днях 2 3 4 5 6 7 10

Туры на 10 дней

Программа №76 10 дней, 19 городов. 

Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Вязьма, Смоленск, Пушкинские Горы, Изборск, Печоры, Псков, Старая Русса, Великий Новгород, Тверь.

от 35290 м. ВДНХ.

11-20 мая, 25 мая-03 июня, 15-24 июня, 29 июня-08 июля, 13-22 июля, 20-29 июля, 27 июля-05 августа, 03-12 августа, 10-19 августа, 17-26 августа, 31 августа-09 сентября, 14-23 сентября, 28 сентября-07 октября

Программа №67 10 дней, 19 городов 

Коломна, Рязань, Гусь-Хрустальный, Муром, Нижний Новгород, Гороховец, Владимир, Боголюбово, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин, Мартыново.

от 35290 м. ВДНХ.

18-27 октября.

Перейти в Начало Туры в днях 2 3 4 5 6 7 8


Автобусные туры по России

Туристическое агентство «Арбат-тур» предлагает популярные автобусные экскурсии по Золотому кольцу – это могут быть поездки на выходные дни на 1, 2, 3 дня или большое путешествие на несколько дней, например на 45, или 7 дней, да что там, мы можем предложить и на 8 - 10 дней, было у Вас желание! При этом, благодаря тесному сотрудничеству с нашими самыми надежными и проверенными партнерами, мы обеспечиваем комфортное проживание в уютных гостиницах с удобствами и можем предложить на выбор несколько маршрутов с одинаково высоким качеством обслуживания и профессиональными гидами (студентов и непрофессионалов мы к туристам не допускаем).

Наиболее востребованные туры, которые позволяют за максимально короткое время посетить большее число городов и познакомиться с удивительной архитектурой России и их основными достопримечательностями.

Вас будут сопровождать профессиональные гиды, которые детально познакомят с древней и современной историей, расскажут о наиболее интересных фактах и представят вашему вниманию увлекательные истории из жизни русского народа. Вам также преподнесут наиболее полную и детальную информацию о том, когда и в каких условиях был построен тот или иной город и как проходило его становление и развитие.

Любой экскурсионный тур доступен по цене, как для индивидуального участия, так и для семейной поездки вместе с детьми. Вы можете выбрать туры, в которые входит организованное полное или частичное питание. А чтобы не испытывать дискомфорта от «чемоданного настроения» во время поездки, мы можем предложить проживание в одной и той же гостинице с наиболее оптимально подобранным маршрутом, сокращающим время пребывания в пути. Посмотреть все автобусные туры можно здесь.

Автобусные туры по Золотому кольцу России

Эти туры включают в себя поездки с экскурсиями по городам, входящим в состав Древней Руси еще с княжеских времен, существование которых сыграло значимую роль в создании современного русского государства. В него входит группа городов, расположенных в северо-восточном направлении от Москвы, между столицей и Нижним Новгородом.

Уже более тридцати лет эти города объединены в группу туристических маршрутов, включающей посещение наиболее древних городов в центральной части российской территории. Их общее число – 20, но основными признаны 12 из них. Все города соединены между собой дорогами и представляют символическую окружность, что и дало повод к их общему названию «Золотое Кольцо».

Каждый из вошедших в него городов имеет свою интереснейшую неповторимую историю, уникальные памятники древнерусской архитектуры и зодчества. Каждый город, по которому проводятся автобусные экскурсии, сыграл важную роль в развитии русского государства. Все города признаны национальным историческим достоянием России и охраняются государством как бесценные памятники культуры российского народа.

Весь маршрут составляет около тысячи километров. Полная поездка по нему с посещением каждого города и знакомством с его основными достопримечательностями может занять почти месяц. Учитывая нашу постоянную занятость делами, туристическое агентство «Арбат-тур» помогает подобрать маршруты таким образом, чтобы вы всегда могли посетить в поездке по Золотому Кольцу разные экскурсии в новых городах и в удобное для вас время и увидеть сокровищницу этих великолепных и непревзойденных памятников истории.

Посмотреть информацию об автобусах

Туры выходного дня из Москвы

Если Вы хотите с пользой приятно провести выходные дни, то Вы можете посетить города Золотого кольца на выходные дни.

Самыми короткими являются 1 дневные экскурсии в субботу или воскресенье.

Это туры, автобусные или пешеходные, знакомят Вас с историей Москвы или других городов и составляют по времени от 2-х до 24 часов, в зависимости от удаленности. Если же Вы хотите основательно изучить историю, с проживанием в гостинице и питанием, то Вам нужно купить тур на 2 или 3 дня.

Гостиницы, как правило, 3* или 4* в номерах есть все необходимое - удобства в номере с душевой кабиной и раковиной, зеркало, полотенца, туалетные принадлежности, в 4* отелях добавляются тапочки и халаты.

Питание по туристическому меню. Завтраки проходят в гостинице, очень часто по системе шведский стол, или в ресторане города по программе экскурсии, в меню 1-е блюдо, 2-е блюдо, салат, кофе, чай, хлеб, на ужин, обычно, 2-е блюдо, салат, чай, кофе. После ужина предоставляется свободное время для самостоятельного ознакомления с городом. Отправление из Москвы обычно в 08-00 и прибытие в Москву в 20-00 - 22-00, в зависимости от ситуации на дороге.

Гиды на наших экскурсия профессиональные, автобусы, в основном, иномарки типа Мерседес или Неоплан на 40-45 человек с кондиционерами, хорошим звуком динамиков, в автобусе одинаково комфортно как сзади, так и спереди.

По пути делаются санитарные остановки у больших кафе с туалетами примерно каждые 2,5 часа.


Основные города Золотого кольца

Представляем "визитные карточки" главных городов, изначально задуманные для организации экскурсий и ознакомления с историей нашего государства Российского, еще во времена СССР.

Владимир

Владимир город летом

Иваново

Иваново памятник Георгию Победоносцу

Ростов Великий

Ростов кремль

Суздаль

Суздаль летняя панорама

Кострома

Кострома Ипатьевский монастырь летом

Сергиев Посад

Сергиев Посад летняя панорама

Гороховец

Гороховец летний пейзаж

Переславль-Залесский

Переславль-Залесский летний пейзаж

Ярославль

Ярославль набережная летом

Позже, с развитием истории России, к основным городам Золотого кольца, добавили следующие города и сёла:

Село Боголюбово

Боголюбский монастырь

Касимов

Касимов летом

Александров

Александровский кремль

Гусь-Хрустальный

Гусь-Хрустальный летний пейзаж

Плёс

Плёс панорама

Углич

Угличский кремль

Шуя

Шуя городская панорама

Дмитров

Дмитров

Рыбинск

Рыбинск

Гороховец

Гороховец

Калязин

Калязин затопленная колокольня

Мышкин

Мышкин набережная

Тутаев

Тутаев

Муром

Муром

Юрьев-Польский

Юрьев-Польский

Палех

Палех

Самый покупаемый автобусный тур

21 ноября 2019 года туристическому маршруту «Золотое кольцо» исполняется 52 года. С каждым годом растет поток русских и иностранных туристов по этому маршруту. Многие едут, чтобы соприкоснуться с древней историей, побывать в намоленных храмах и поклониться святыням, просто погулять на свежем воздухе, отдохнуть душой на несколько дней от шумного мегаполиса.

Также растет количество вариантов для посещения городов за одну поездку. На сегодняшний день насчитывается более 200 экскурсионных маршрутов по городам Золотого кольца. Самый короткий тур – на 2 дня, самый длинный – 10 дней. Туристы часто сталкиваются с проблемой выбора тура, особенно те, которые никогда не были там раньше.

За одиннадцать лет работы копании «Арбат-тур» наиболее востребуемым и покупаемым экскурсионным автобусным туром из Москвы по городам Золотого кольца России стал тур на 2 дня по Программе № 1. Автобусная экскурсия включает в себя Суздаль и Владимир – самые колоритные и запоминающиеся города Северо-восточной Руси. Иностранные туристы особенно восторженно отзываются о городе. Там можно и медовухи попить, и на карете прокатиться и природными красотами в любое время года полюбоваться.

Удобным является и тот факт, что этот тур является регулярным и проводится в выходные дни. Включает в себя транспортное обслуживание на современном автобусе, обзорные экскурсии в городах кольца, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи, питание.

Звоните и заказывайте туры по Золотому кольцу России в ООО "Арбат-тур", наши телефоны (495) 374-94-65, (495) 771-10-28.